Как правильно подобрать ковер

Некоторые люди уверены в том, что ковры — это вчерашний день, но сегодня опять они очень актуальны в интерьере. Для удачного выбора обязательно нужно знать кое-что о коврах.


Важно решить, где вы его примените, на стене или как покрытие для пола. Ковер будет украшением вашего жилища и офиса или будет выполнять функцию утепления на полу, уменьшит и изолирует шум в вашей квартире.
В любом случае ковер должен вписываться в стиль и дизайн, быть украшением вашего жилья. Ковровое покрытие нужно применять по типу и его назначению. Для этого надо знать, в какой комнате, в ванной или в офисном помещении будет данное изделие.

Нужно уметь пользоваться советами и приемами дизайна. Так, для спальной комнаты ковер или ковровая дорожка подойдет спокойных, пастельных тонов. Для гостиной можно с учетом стиля выбрать более яркий, привлекающий внимание ковер. Выбирать покрытие на пол в прихожей лучше с рисунком или орнаментом.


Если помещение небольшое, нужно зрительно его увеличить, можно положить светлый ковер с диагональным рисунком.


При потребности в большом помещении выделить зоны, можно сделать это, купив несколько небольших ковров, разделите его на зону сна и отдыха.

Назначение комнаты само подсказывает, с каким видом ворса подобрать ковровое покрытие. Для детской комнаты и гостиной эти изделия выбираются с коротким ворсом, лучше чистятся, не вытираются, практически нет следов от мебели.

При оформлении спальни предпочтительнее подобрать ковер с натурального материала с более длинной нитью. Так создастся уют, тишина, спокойная атмосфера.

При оформлении прихожей лучше подобрать ковры из искусственной нити на резиновой основе, они более долговечны, стойкие к чистке, не протираются.

Создать уют в душевой помогут коврики натуральные, льняные или хлопчатобумажные простеганные, или искусственные на пенорезиновой основе.




При выборе очень важен цвет ковра. С помощью цветовой гаммы можно изменить и украсить помещение.

Для южной комнаты идеально подходят ковры с холодными оттенками, северная или темная сторона жилища будет хорошо смотреться с более теплыми оттенками.

При желании показать красивую мебель, покрытие должно быть однотонным.

Для убранства залов, офисов выбирают кремлевские дорожки, изготовленные их натуральной шерсти с искусственной нитью, которые своим шикарным видом подчеркивают основное убранство зала и создают праздничность.
И еще, ковер из натурального материала играет роль некоего массажера для ног, нормализует давление, повышает тонус.



Другие новости по теме:



14-05-2013 в 12:27
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...