Строительство домов из газобетона

Строительство домов из газобетона


В последнее время новые технологии постоянно пополняют строительный рынок современными материалами. Технологии ложатся в основу новых методик, таких как строительство домов из газобетона. 


Подобный дом обладает целым рядом положительных характеристик. Новые стройматериалы помогают добиваться хороших звукоизоляционных и теплоизоляционных свойств, газобетон не горит, не реагирует на резкие перепады температур. С годами построенный коттедж не потеряет своей формы, и долго будет служить свои хозяевам верой и правдой. Строительство домов из газобетона набирает стремительные темпы. Опыт существования и эксплуатации таких построек помогает удостовериться во всех заявленных технических показателях.


Специалисты утверждают, что строительство складов и домов из газобетона поможет значительно сэкономить на бюджете возведения загородной постройки. Во-первых, газобетон – легкий материал, поэтому не нужно под него возводить усиленный фундамент. Во-вторых, само возведение производится в самые короткие сроки, а это так же положительным образом отражается на стоимости всего проекта в целом.


В настоящее время строительство домов из газобетона – это самый оптимальный вариант возведения энергоэффективного загородного жилья. Такой дом имеет наивысшие теплофизические показатели. Газобетон имеет пористую структуру, которая позволяет регулировать уровень влажности в помещениях. Подобные показатели есть только у дерева, а оно намного дороже описываемого материала. Сами блоки собираются как конструктор, они имеют пазовые ребра, которые входят друг в друга и соединяются между собой при помощи специального крема. Зазоры в кладке не образуются, поэтому мостики холода отсутствуют. Подобное строительство домов из газобетона позволяет в самые короткие сроки реализовывать любые проекты, возводить дома любой конструкции и конфигурации.


Многие предпочитают выбирать строительство домов из газобетона еще по одной веской причине. Подобный материал практически не дает усадки, а это значит, что можно сразу же начинать внутреннюю и внешнюю отделку помещений. Сами блоки очень легки, их может спокойно поднимать один человек, поэтому и применение спецтехники по строительстве минимальное. А это все положительно влияет на конечную стоимость продукта. Многие сегодня предпочитают комбинировать материалы при возведении загородного участка. Газобетон отлично сочетается с деревянными конструкциями, обычно их применяют для обустройства кровли и укладки полов. Если вы предпочитаете быстро, эффективно, в максимально сжатые сроки получить загородный дом, то строительство домов из газобетона – это прекрасная возможность реализовать свои планы.


Европа уже давно осваивает подобные технологии, там накоплен большой опыт по возведению домов из газобетона. В России этот процесс еще только набирает свои обороты, но и достигнутые результаты говорят, что строительство домов из газобетона – перспективное и рентабельное направление в описываемой индустрии.



Другие новости по теме:



24-04-2013 в 00:09
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...