О дверях из массива дерева

На российском рынке межкомнатных дверей бесспорным фаворитом считаются распашные двери. Их устанавливают намного чаще, чем раздвижные, складные или так называемые качающиеся. В чём заключается их популярность? А в том, что они чрезвычайно удобны.


Все распашные модели делятся на три категории: филенчатые, щитовые и массивные. Последние стоят на порядок дороже, так как целиком созданы из массива дерева, как правило, относящегося к ценным породам. Щитовые конструкции состоят из каркаса, покрытого щитом и заполненного наполнителем. Сам каркас изготавливают из брусков хвойных пород или клееного массива, а вот щиты в большинстве случаев – из МДФ. Что касается дверей рамочной конструкции, то они включают в себя бруски, в пазах которых прикреплены филёнки. Последние представляют собой плоские панели, отделанные шпоном или массивом. По качеству эти изделия ценятся выше, чем щитовые. Стоимость их соответственно тоже выше, так как технология изготовления предполагает жёсткое соблюдение правил сушки дерева, окрашивания деталей и качественного исполнения столярных работ.


Но какими бы надёжными и прочными ни были филенчатые конструкции, с массивными им всё равно не сравниться. Так, к примеру, двери из бука (массив это 100% натуральная древесина), помимо своей высокой прочности, отличаются идеально ровной поверхностью и чрезвычайно привлекательным внешним видом. Кроме того, они обладают целям рядом практичных свойств. Так, они обладают высокими тепло- и звукоизоляционными свойствами. Филенчатые и щитовые аналоги этим похвастаться, к сожалению, не могут. И это понятно, ведь они созданы из множества деталей, тогда как массив это цельная древесина.


Межкомнатные двери из дуба тоже имеют свои отличительные особенности. Древесина дуба характеризуется высокой плотностью, прочностью и долговечностью. Плюс ко всему она практически не подвержена гниению. Это значит, что изделие из дуба прослужит десятки лет. Дубовые двери Лидер (в Москве их можно купить в официальном салоне) – это не только олицетворение основательности, но и символ престижа. Массив дуба имеет чрезвычайно колоритный рисунок текстуры, глядеть на который всегда приятно. В интерьер он привносит особенное благородство и величавость. Наиболее выигрышно конструкции из дуба смотрятся в помещениях, стиль которых выполнен в классическом духе.


Таким образом, межкомнатные двери из массива бука и дуба – это лучшее решение для дома или квартиры. Выполненные с соблюдением всех необходимых технологий, они послужат долгие годы и даже не потребуют ремонта.



Другие новости по теме:



30-09-2012 в 01:26
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...