Восстановление деревянных окон

Старые деревянные окна невзрачны на вид - потрескались, краска отслоилась и облущились, да и вообще не модны. Хочется поменять на пластиковые? Не спешите, они еще могут послужить.


Отремонтировать старые окна можно, и сделать это совсем не сложно, можно даже своими руками. Старые деревянные окна, обработанные современными материалами, восстановят свою функциональность, т.е. будут способны надежно защищать ваше помещение от воздействия неблагоприятных климатических воздействий. Реставрацию следует начинать с подготовки поверхности. Начинать следует с очистки этих поверхностей механическим и химическим способами.


Подготовка поверхности


Восстановление деревянных окон

Снимаем оконные створки и освобождаем их от фурнитуры (желательно пометить, откуда и какую «деталюшечку» сняли). Наносим химическую смывку и через некоторое время, необходимое для размягчения лакокрасочного покрытия, соскабливаем старое покрытие. Чистую поверхность промываем растворителем, чтобы остатки смывки не повредили новое покрытие.


Шпатлевание


Щели, неровности и прочие механические повреждения лучше всего покрыть акриловой шпатлевкой. Она мелкодисперсна и эластична - легко наносится и ложится, заполняя изъяны поверхности, а после отверждения крепко удерживается адгезионными силами.


Шлифовка - предварительна и финишная


Шлифовку поверхности окон начинаем с грубой наждачной бумаги (показатель шероховатости порядка 80 - 120 единиц). Не налегая сильно на шлифшкурку, проводим предварительную, черновую шлифовку. Финишную шлифовку проводят мелкой шлифшкуркой (показатель шероховатости порядка 180 - 240 единиц).


Очищенная от пыли, протертая влажной тряпкой и высушенная поверхность готова под покраску.


Лакокрасочное покрытие


Современные пентафталевые эмали будут служить долго, особенно, если лакокрасочное покрытие нанести в два слоя. Старая фурнитура устанавливается на свое место или заменяется новой. Современные образцы придадут восстановленным окнам свежий вид.


Все это вы можете сделать своими руками, но, если по каким-то причинам, вы не можете или не хотите ремонтировать окна сами, можете обратиться в специализированную фирму.


Где и как можно восстановить деревянные окна


Ремонт и реставрация окон в Москве осуществляется различными фирмами, но следует обратить особое внимание на компанию ОкнаДока (сайт oknadoka.ru), которая работает на рынке давно и стабильно. Восстановление окон проводятся с использованием материалов из Германии, Финляндии и других стран. Каждому заказчику в компании гарантированно будет оказан персональный прием. Опыт и современные технологии позволяют компании выполнять работы с завидным качеством в весьма сжатые сроки. Хотите после реставрации получить современные окна класса люкс? Компания доставит вам такое удовольствие.



Другие новости по теме:



03-03-2012 в 01:55
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...