Шкафы для вашей квартиры

Шкафы для вашей квартирыНесмотря на то, что в пирамиде потребностей Маслоу эстетические запросы находятся на одном из самых высоких ярусов, рано или поздно доходит очередь и до них. Когда у человека удовлетворены жизненные нужды, он ощущает достаточный уровень безопасности, интегрирован в общество и пользуется признанием в своей референтной группе, имеет доступ к информации, наступает очередь эстетики. И чем больше людей задумываются о переустройстве своей квартиры не потому, что облупилась побелка или дует из старых деревянных окон, а потому, что хотят окружить себя красотой, тем более благополучным может считаться общество, частью которого они являются.

При изменении интерьера нет мелочей, которыми можно пренебречь, мебель не менее важна, чем планировка комнат или освещение. Благородный экстерьер, которым отличаются классические шкафы, делает их выигрышным элементом убранства помещений. Преимущество стоит отдавать мебели, изготовленной из массива натурального дерева. Она более экологична, поскольку при производстве досок и панелей не используются токсичные связующие вещества. Её отличают большие прочность и долговечность, нежели у мебели, при изготовлении которой применялись композитные материалы — разновидностей древесно-стружечных и древесно-волокнистых плит, то есть, она может эксплуатироваться без необходимости ремонта или реставрации в течение десятилетий.

Шкафы для вашей квартирыЕсли в квартире стоят шкафы из дерева, то они сохраняют свой внешний вид практически неограниченное время. Когда мебель делают из более дешёвых заменителей, то их для улучшения вида оклеивают цветной пластмассой «под дерево» или тонким шпоном. Эти дополнения рано или поздно начинают отклеиваться, особенно на стыках, обнажая неприглядное «нутро» материала, а пластик также может вывести под воздействием световых лучей. Всё это исключено, если для меблировки использованы шкафы из массива.

Мебель из массива натурального дерева стоит дороже той, которая изготовлена из его заменителей, их разработали именно для снижения себестоимости производства. Но стоимость складывается не только из цены предмета на момент покупки, следует учитывать помимо них расходы на эксплуатацию и ремонт. Как было сказано ранее, деревянная мебель служит десятилетиями без потребности в ремонте или реставрации (мы не станем рассматривать тех случаев, когда ее используют в местах, где водятся термиты, там страдает любой материал, кроме металла и бетона). Ламинированную или покрытую шпоном мебель приходится время от времени приводить в порядок, так что, если учесть цену этих процедур, в итоге получается почти одно и то же.


Другие новости по теме:



17-06-2014 в 23:09
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...