Деревянная мебель

Деревянная мебель Много столетий единственным материалом, из которого изготавливалась мебель, было дерево. Однако и в наше время, несмотря на значительный технический прогресс, большинство людей предпочитает иметь у себя дома именно мебель из натурального дерева.

Многовековой опыт по использованию разных пород древесины, а также изучение их свойств позволило людям найти наиболее оптимальные варианты производства, последующей обработки и эксплуатации мебели из дерева. Так, отдельные породы в тех или иных условиях могут не годиться для использования или изготовления мебели по своим физическим характеристикам, а другие даже противопоказано держать в квартире\доме из-за их плохой энергетики.

При выборе деревянной мебели, как правило, покупатель в первую очередь обращает внимание на фактуру древесины, внешний вид мебели. Однако более важными являются механические характеристики мебели: износостойкость, твердость, деформируемость и прочность. Более износостойкая - мебель из твердых пород дерева: бука, березы, платана, ясеня, граба, самшита, вяза и др.

Чтобы не спутать мебель из массива натурального дерева и мебель из ДСП нужно посмотреть на рисунок: у натурального дерева линии никогда не повторяются.


Другие новости по теме:



28-08-2012 в 11:15
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...