Душевые кабины с множеством функций

Обустройство ванной комнаты - довольно трудоемкое и хлопотное занятие. Хорошо, если в купленной квартире ванная комната обустроена и не требует ремонта ближайшие пять лет. Но если стоит выбор: ванна или душевая кабина? Все зависит от вкуса и требований хозяина. В сравнительно небольшой ванной комнате душевые кабины, возможно, - самый оптимальный вариант. Устанавливать рекомендуется так называемые «простые» душевые кабины: в состав входят душ, поддон и дверки. Модификаций таких кабинок предостаточно. Прекрасным вариантом будет установка стационарных кабин, которые закрыты со всех сторон и могут устанавливаться в любом месте.


Душевые кабины с множеством функций

Вариант угловых кабинок, в которых отсутствует задняя стенка, приемлем, но устанавливаются такие душевые кабины только в строго отведенном месте. Стоимость душевых кабин варьируется от 300 до 1000 долларов. Естественно, цена во многом зависит от материала и страны производителя. К примеру, акриловые душевые кабины будут дешевле, чем стеклянные. Иногда встречаются простые душевые кабины, цена которых превышает 1400 долларов.


Мировые производители душевых кабин широко предлагают кабины с несколькими функциями, т.е. многофункциональные душевые кабины. Помимо душа в кабине может быть, гидромассажная ванна или баня. Очень удобный и практичный вариант. Нет таких душевых кабин, функции которых часто повторяются. Все варианты обладают индивидуальностью. Сочетание душа и бани прекрасно подойдет любителям бань.


Душевая кабина оснащена парогенератором. О его наличии следует поинтересоваться у продавца. Стоит остерегаться сообщений продавцов о наличии финской сауны. Стоит знать, что финские сауны не предусмотрены в душевых кабинах. Присутствует эффект турецкой бани. Во избежание ожогов душевые кабины оснащены деревянными поддонами. Такие мини-бани несут оздоровительный эффект для организма.


Очень хорошо, если душевые кабины оснащены приспособлением для ингаляции или ароматерапии. Есть небольшой ящик, в который добавляется ароматическое масло. Через этот ящик проходит пар.


В душевых кабинах устанавливают форсунки для гидромассажа. Оборудованы им все многофункциональные кабины. Режимы массажа разные: вертикальный, горизонтальный, для спины, шеи. Прекрасным вариантом считается гидромассажная кабина, в которой вода из форсунок льется неравномерно. Массаж принесет неописуемое удовольствие. В душевых кабинах присутствует функция контрастного душа. В определенный промежуток времени льется холодная, затем теплая вода.


Выбрать из данного разнообразия не так уж и сложно.


Интернет-магазин отделочных материалов «ДомВверхДном» г. Новосибирск



Другие новости по теме:



31-01-2013 в 12:53
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...