Возведение дома из оцилиндрованного бревна

 



Принимая решение о возведении дома, вначале нужно определиться с материалом для строительства. В наше время все больше людей выбирают дерево, как один из самых традиционных и экологически чистых материалов.


Однако и здесь есть определенные приоритеты. К примеру, дома из оцилиндрованного бревна возводятся значительно быстрее аналогичных строений из кирпича или иного материала, включая дерево.



Основные этапы строительства деревянного дома


 - Закладка фундамента. Наиболее часто для этих целей используется бетон, железобетон или кирпич. Он может быть ленточным, упрощенным (бетонные опоры, обвязанные деревом) или монолитным. При строительстве здания для постоянного проживания устанавливать столбчатые фундаменты не рекомендуется. Это связано с теплоизоляцией полов.


 - Сборка наружных стен. Оцилиндрованное бревно является технологичным материалом, который требует минимального применения ручного труда. Стены такого сруба собирают по принципу детского конструктора.


 - Монтаж кровли, которая является одной из наиболее важных частей деревянного дома. От нее зависит долговечность здания в целом.


Для домов из оцилиндрованных бревен наиболее подходящей является кровля из металлочерепицы или кровельной мягкой плитки. Эти материалы практичны, долговечны и надежны в эксплуатации. В то же время они украшают деревянное жилище. Несколько дешевле кровли из ондулина, иных листов волнистой формы и оцинкованной стали. Более дорогое решение – натуральная черепица.


 - Установка окон и дверей. Ныне наибольшим спросом пользуются двери и окна из пластика. Но, заметим, что изящество деревянных окон и дверей придают некую своеобразную изюминку интерьеру дома из бревен.


После возведения фундамента, стен, перекрытий и кровли желательно, чтобы конструкция простояла порядка 8 месяцев (под снеговой нагрузкой в том числе). Это важное условие для того, чтобы обеспечить естественную усадку деревянного строения и приобретение древесиной влажности 18-20%. После этого конопатят стыки бревен, герметизируют швы, устраняют трещины и при желании шлифуют поверхность бревен.


 - Внутренняя отделка возведенного дома. Она производится по отдельному проекту в комплексе с работами по отоплению, электромонтажу и сантехнике.


Если вы приняли решение построить дом из оцилиндрованного бревна, то можете быть уверенными в его удобстве, уюте, комфорте и экологической безопасности для проживания вашей семьи.


 


 



Другие новости по теме:



01-12-2012 в 02:50
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...