Применение полиэтилена в современных условиях

Повсеместное распространение полиэтиленовых изделий способствовало радикальным переменам во многих сферах человеческой деятельности, способствуя более рациональной организации труда, а также производству более совершенной упаковки реализуемых товаров, обеспечивающей существенного продление сроков хранения.


Прочность, достигаемая воздействием экстремального давления и повышенных температур.


техническая пленка пвдПроизводимая из специальных полиэтиленовых гранул, обработанных в условиях высоких показателей давления и температуры, пленка ПВД имеет превосходные показатели прочности на растягивание, благодаря чему изделия, созданные на её основе, обладают высокими показателями прочности при относительно небольшой плотности. Такие удачные характеристики изделий из плёнки ПВД обеспечивают сокращение расходов исходного материала, необходимого для производства определённых объёмов прочной продукции. Сокращение необходимых расходов, в свою очередь влечёт за собой существенное снижение себестоимости готовых изделий, произведённых на основе полиэтилена высокого давления.


В отличие от заметно шуршащих изделий, произведённых из полиэтиленовых гранул низкого давления, продукция, получаемая из ПВД, обладает высокими показателями прочностных характеристик, обеспечивающих высокий уровень потребительского качества подобных изделий. По этой причине всевозможные пакеты из ПВД получили широкое распространение в торговых сетях, идеально соответствуя требуемым параметрам по показателям прочности и возможности интересного декоративного оформления. В процессе изготовления гранул полиэтилена высокого давления производители имеют возможность оставлять материал в непигментированном состоянии или придать ему определённый оттенок с помощью применения специальных пигментных красителей. Получаемый впоследствии рукав, являющийся заготовкой для непосредственного производства готовых к использованию пакетов, в зависимости от используемых гранул обретает определённый цвет или сохраняет нейтральные цветовые показатели.


Полиэтиленовая плёнка для обеспечения урожаем.


полиэтиленовая пленка для парникаНесмотря на огромные объёмы производства, полиэтиленовая пленка продолжает возрастать в популярности, получая всё более широкое применение. Универсальность этого материала обеспечивает его распространение как в пищевой сфере, так и при использовании в технических целях. Отдельного внимания заслуживает ставшее невероятно популярным использование полиэтиленовой плёнки для обустройства теплиц, посредством которых в прохладный сезон года можно вырастить урожай, требующий стабильного поддержания определённого температурного режима.


Получаемый с помощью полиэтиленовой плёнки парниковый эффект является основой успешного производства овощей в теплицах, позволяя в зимнее время наслаждаться свежими овощами, обычно произрастающими только в летний период. Применение плёнки в теплицах позволяет получить:



  • Недорогое покрытие;

  • Надёжную теплоизоляцию;

  • Прозрачность для солнечных лучей;

  • Герметичное помещение;

  • Лёгкий вес, требующих простой конструкции теплицы.



Другие новости по теме:



21-11-2012 в 02:58
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...