Решение дверных проблем

Каждый из нас по-своему творец! Может, наступил тот момент, когда мы хотим расширить пространство. Сделать несколько новых входов и выходов, обновить и освежить домашнюю атмосферу. Нужно просто сделать первый шаг – и все наши желания и творческие порывы могут без затруднений воплотиться в жизнь. Нужно четко определиться, что можно трогать, пробивать и ломать, а что ни в коем случае нельзя! Перенос и устройство новых дверных проемов – дело, как вы понимаете, совсем нешуточное. Такая операция несет много ответственности, ведь в первую очередь снизится несущая способность стены жилого дома. И поэтому, обязательно нужно получить разрешение от межведомственной комиссии  о перепланировке комнат квартиры.


Естественно, каждый хозяин хочет видеть свою квартиру стильной и единственной в своем экземпляре. Когда же речь идет не о полном дизайне всего дома, а только о реконструкции дверного проема, обычно обращаются в салон межкомнатных дверей. Где специалисты приедут на место и сделают не только замеры дверного проема для дальнейшей установки дверного полотна, но и сделают дверной проем стандартных размеров, путем выпиливания или реконструкции самой стены. Делается это очень аккуратно и быстро, примерно в течение одного рабочего дня.


Для облегчения работы специалистов, мебель из помещения, где будет устанавливаться дверь, лучше убрать, или хотя бы отодвинуть, это избавит вас от затруднительной уборки, и даст мастерам простор для работы. Не стоит устанавливать двери самостоятельно, во-первых, не получится так качественно, как это делают специалисты, а во-вторых, безвредно такую работу можно проделать, имея в руках дорогостоящий  инструмент.


Но есть и дешевый вариант. Проход в стене можно сделать нестандартным, например, дыра в стиле «модерн» античная арка или другая ваша задумка будет воплощена, дайте только волю своей фантазии. Такой проем в стене можно сделать и в древнегреческом стиле, оформив проем колоннадой, увитой вьющимися растениями. Или же, оставив в проеме настоящие кирпичи для антуража, оформите арку природным камнем, такой проем может разделять прихожую от гостиной. Придумывайте и вы не пожалеете!


Но все таки установка красивой межкомнатной двери - http://m-porte.ru/catalog/236 - избавит вас от лишних затрат и буйной фантазии. Стоит отметить, что выбор межкомнатной двери – это, прежде всего выражение личного вкуса и стиля. При выборе обратите внимание, новые двери должны не только соответствовать новому облику дома, но и быть функциональными.


        По внешнему виду двери можно разделить на несколько типов:



  • Обычная «глухая» дверь с прямоугольным обрамлением;

  • Гладкая дверь, с длинным стеклом;

  • Дверь с прозрачными обрамлениями;

  • Дверное полотно, выполненное с инкрустацией.



    Если же рассматривать способы закрывания, то их тоже немало:


  • Обычная распашная дверь;

  • Двупольная распашная дверь;

  • Дверь сдвижная в стеновой проем;

  • Складная дверь «книжка».


Двери также нуждаются и в обычном уходе. Это не обязательно связано с необходимостью мелкого ремонта, можно ограничиться периодическим осмотром и  поверхностной очисткой. Время от времени смазывайте и регулируйте петли.


Обязательно обратите внимание, что после установки и монтажа двери, должен быть подписан акт о выполненной работе и выдан гарантийный сертификат на фирменном бланке, заверенный подписью представителя фирмы. Гарантия должна быть не только на дверь, но и на всю фурнитуру. Оградите себя от недоброкачественных производителей.


Ну, и наконец, дверь прежде всего должна просто гармонировать с обстановкой всего вашего дома, обеспечивать звукоизоляцию, сохранять тепло вашего очага.


Автор: Лариса Горскова.


 



Другие новости по теме:



08-11-2012 в 01:07
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...