Важность окружающих предметов мебели

Важность окружающих предметов мебели Первоначальная задача детской мебели еще и в том, что с ее помощью малыши чувствуют себя уютно среди пропорциональных им вещей. Возьмём обычные потолки, как правило, они выше среднего взрослого родителя в полтора раза, то в пропорции с грудничком они выше втрое или вчетверо. Подсознательно ребенок чувствует себя неуверенно среди "взрослых" объектов и начинает строить собственный мирок из любимого пледа и кресел.

Вот почему не следует обставлять комнату "на вырост", хотя многие практикуют эту систему. Кстати, если вы все же хотите поступить рационально, обратите внимание на, наборные гарнитуры. Они позволяют интерьеру развиваться вместе с хозяином. Маленькую кровать меняем, на взрослую постель, стол покупаем мощнее, добавляем полки и вот результат, постепенно детская превращается в спальню для студента, а позднее можно, и оборудовать кабинет.

Немного о цветах. Важно помнить, что для детей не бывает слишком ярко. Яркость может его возбуждать, но не раздражать. Что же касается цвета мебельного гарнитура, то темный вариант, взрослыми обычно воспринимается респектабельно, солидно, а у крох нет таких представлений о предметах!


Другие новости по теме:



20-10-2012 в 20:51
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...