Идеи современной детской мебели

При покупке мебели для детской комнаты родители должны обратить внимание, в первую очередь, на некоторые моменты. Так, мебель должна быть удобной, прочной и веселой для малыша. Помните, что интересы и приоритеты детей меняются довольно быстро, поэтому нужно хорошенько продумывать покупку мебели в городе Донецке. Как правило, деткам необходимы только шкаф, кровать, письменный столик со стулом. При покупке мебельных изделий для детской комнаты на первое место должны выходить прочность и надежность. Малыши много играют, при этом далеко не всегда игры безобидные, поэтому приобретать лучше прочную мебель, даже для девочек, не только для мальчиков.


Даже когда ваши детки живут не в одной комнате, хорошим вариантом является двухъярусная кровать, ведь на ней могут разместиться их друзья, которые остаются на ночь. Кроме того, она также может послужить для хранения игрушек и вещей. Кстати, как правило, двухъярусные кровати построены лучше, ведь рассчитаны, что по ним лазят на второй ярус и спускаются вниз.Также иметь в виду следует возможность изменения размеров. Будет ли мебель «расти» вместе с ребеночком? Есть много кроваток, которые могут раскладываться до больших размеров, с дополнительными матрасами и раздвижными спинками. Такие кровати можно использовать несколько лет.


Что касается комодов, купить можно довольно простые, даже на распродажах, а для добавления ярких цветов раскрасить в яркие цвета. Как вариант - возьмите трафареты, наклейки или значки и дайте малышу самому украсить комод по своему вкусу. Это станет веселым занятием. Ну а когда вкусы ребеночка изменятся, снова разукрасьте шкаф. Для детей важна оригинальная мебель и яркие сочные цвета. Есть множество творческих стилей мебели, например, кровати в виде машин, любимых героев мультиков, а также других вещей. Здесь проблема в том, что кроха очень быстро из них вырастает. Есть некоторые способы добавить в детскую комнату яркие детали, к примеру, купить яркие постельные принадлежности, какие-то аксессуары, которые менее дорогостоящие, которыми можно легко заменить.


Для освобождения пространства для игр и занятий можно использовать книжные подвесные полки. Часто письменный стол встраивают в одну из кроватных спинок. При оформлении детской комнаты не забудьте учесть пожелания самого ребеночка, ведь в своем уголке он будет проводить немалую часть своего времени, и важно, чтобы ему было комфортно и уютно. 


 



Другие новости по теме:



01-08-2012 в 01:50
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...