Мебель для детей

Вредное и острое — исключено. При подборе детской мебели особенное внимание необходимо уделить безопасности. Ведь здоровье ребенка — это самое ценное. Лучше предпочесть мебель из чистых эколочески материалов. Поэтому потребуйте сразу у продавца гигиенический сертификат.
Наиболее доступна и популярна мебель из ЛДСП.

Способность мебели - беречь здоровье ребенка, - естественно, не только зависит от состава материалов изготовления. Огромное табу для детской — это острые углы, неустойчивость и хрупкость.

Комфортная мебель для хорошей осанки. Удобство и комфорт — это особенно важно для детской мебели. Убедитесь, что ребенок дотягивается легко до настенных полок, что все дверцы и ящики работают исправно, не заедают и не скрипят.

Царицей детской комнаты назвать можно кровать, например, двухъярусные кровати. Именно она баюкает ребенка и дарит сладкие сны ему. Естественно, при условии, что она удобная. Кровать должна подходить по росту малышу. Если ваше чадо мало, также необходимо специальное ограждение, чтоб ребенок во сне не упал. Матрас желательно выбрать по ощущениям ребенка индивидуально.

Чтоб избежать проблем с позвоночником, ребенок должен сидеть правильно, когда рисует или учится. Прежде, чем выбрать стул, посадите ребенка на него. Если он ровно сидит, согнутые руки в локтях ложатся непосредственно на стол, ноги не болтаются, а на всей стопе стоят под прямым углом, спинка ребенка поддерживает в районе поясницы, значит можно брать.

До шестнадцати и младше. Пока ребенка можно еще назвать таковым, комната его должна «подстраиваться» под возраст. Естественно, интерьеры детских комнат ползунка, дошкольника, или младшеклассника и тинейджера быть одинаковыми никак не могут.

Мебель для детей


Комплект мебели непосредственно для младенца, к примеру, в себя включает пеленальный столик, кроватку и шкафчик для вещей. У ребенка возраста 4 лет должна уже быть зона творчества: стул и стол. Нужны также ящики для игрушек. Школьникам нужны уже место для компьютера, полки и книжный шкаф. Не забывайте комнату освобождать от ненужных вещей. Детская загроможденной быть не должна. К примеру, зачем тинейджеру лет 16 пеленальный столик? Лучше предложите ему кровать чердак. Однако, при заказе мебели необходимо не только исходит от возраста, но также от характера и увлечений будущего хозяина.

На вкус и цвет. Например, детская мебель для мальчиков отличаться должна от той, которая предназначена для девочек. Однако не станем гнаться за стереотипами. Наверняка, практически все представляют комнату юных мужчин ярко-синей, полностью обставленной машинками. А детскую для девочек видят в различных розовых тонах, а также утопающей в цветах. Естественно, хорошо, когда в комнате малыша присутствовать будет элемент сказки. Но лишь дозированно. Например, чрезмерно яркие цвета говорят не только об отсутствии вкуса, но также влияют не лучшим образом на детскую психику. Они мешают прилежной учебе и полноценному отдыху.

Лучше подобрать мебель нейтральных оттенков: бледно-голубого, древесного, бежевого, бледно-розового, зеленого. А женственность или мужественность комнате пусть придадут игрушки и аксессуары: конструкторы или картины, куклы, рисунки, роботы, фотографии.

Бывает, что даже одну детскую между собой делят два ребенка. Девочка и мальчик, например. Специалисты в курсе, как в таких ситуациях находить выход. Они поделят данную комнату на условные зоны при помощи оригинального дизайна мебели.


Другие новости по теме:



29-01-2012 в 23:51
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...