Краска или обои

Многие владельцы помещений и заказчики при ремонте квартир пытаются придать им неповторимость и индивидуальность. И такие строения на людей оказывают определенное, запрограммированное воздействие. Оформление стен здесь играет решающую роль. Стены формируют соответствующее настроение: орнаменты, узоры и разные цвета, должны соответствовать функциональности помещения, и быть близкими настроениям его обитателей.

Помимо этого, при помощи определенных аксессуаров, например, зеркал, формируется определенная атмосфера. Для начала необходимо хорошо подумать о дизайн-проекте - базовом оформлении: будет применяться штукатурка, краска или обои. Если выбор пал на краску, то обитатели помещения рано или поздно будут находиться под психологическим действием цвета стен.

Есть холодные и теплые тона, которые нужно выбирать, учитывая функциональное назначение комнаты. Тёплые тона это спектр оттенков от желтого к красному: данные цвета образуют атмосферу уюта, защищенности, тепла, и стимулирую позитивное настроение. Красные тона, кстати, стимулируют аппетит, потому, этот цвет часто можно применяют в кафе или ресторанах. Оранжевый, наряду с красным, по интенсивности слабее, потому его используют дабы придать комнате уют.

Следует отметить, что при данном методе чистки ковров сушка не требуется. Это обусловлено тем, что сухая чистка ковров предусматривает использование минимального количества воды, что исключает намокание ковров. При этом ворс остается неповрежденным, что является основным фактором, обеспечивающим длительную эксплуатацию коврового изделия и сохранение его привлекательного вида.

Думается, что у многих владельцев жалюзи возникал вопрос: что из себя представляет чистка жалюзи и как она должна осуществляться. Среди множества способов, которые может выбрать владелец, одним из возможных является обращение в компании, оказывающие услугу чистка жалюзи.


Другие новости по теме:



29-03-2012 в 14:34
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...