Кровельные ограждения на строительном рынке: вопросы выбора

Кровельные ограждения являются обязательным элементом, который отвечает не только за безопасность людей, передвигающихся по крыше, но также они могут выполнять функции снегозадержания, что не менее важно для наших широт.


В соответствие со стандартами и нормами, кровельные ограждения должны устанавливаться по периметру крыши строения, высота которого превышает отметку в 10 м, а наклон поверхности – более 12 градусов. Ограждения рекомендуются к установке на все типы кровельных поверхностей, независимо от технического назначения и конструктивных особенностей.


Выбирая кровельные ограждения для собственного коттеджа или дачи, следует учитывать не только уровень надежности конструкции, но и эстетическую составляющую.


Строительный рынок предлагает различные кровельные ограждения, конструкция таковых может разниться не только по своему внешнему виду, но и по способу крепления. Выбирая тот или иной вид предпочтение нужно отдавать конструкции, которая более всего подходит для типа вашей крыши (вальмовая, скатная, плоская и т.п.). Основное требование, которое предъявляется к данным изделиям, является прочность. Таким образом, даже если речь идет о не эксплуатируемой кровле, на ней все равно должны быть установлены надежные ограждения, способные выдержать большие нагрузки при необходимости. Это поможет избежать несчастных случаев во время ремонтных работ кровли или во время установки антенны или какого-либо иного оборудования на крыше строения.


В случае если вы планируете эксплуатировать кровлю, рационально выбирать конструкцию высотой более 1 метра. В соответствие со стандартами минимальная высота кровельного ограждения составляет 60 см. Изготавливаются такие конструкции из прочной оцинкованной стали, которая покрывается сверху декоративным порошковым напылением, цвет напыления может быть различным.


Эстетические аспекты не менее важны. Не стоит опасаться того, что наличие кровельных ограждений на крыше дома испортят его внешний вид. Напротив, конструкция придаст строению солидности. Также, следует отметить, что ограждения BORGE дополнительно могут выполнять функцию снегозадержания. Это достигается благодаря тому, что конструкция дополнительно комплектуется плоскоовальной трубой и специальными креплениями.


Выбирая кровельные ограждения для своего дома важно определиться также с цветом конструкции. Цветовая гамма изделий, выпускаемых шведской компанией BORGE довольно широка - можно подобрать любой вариант, который будет гармонировать с цветовой гаммой фасада вашего дома.



Другие новости по теме:



19-06-2013 в 00:40
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...