Строительство: заборы

Неотъемлемые элементы дачи, двора или любого другого участка – это ворота, калитки и заборы. Строительство ограждения – первое действие, с которого многие начинают при покупке загородной территории. Первоначально все стремились приобрести недорогой забор, но теперь он играет не только функциональную роль, а и эстетическую. На рынке представлены изгороди на любой вкус: из камня, из кирпича, из дерева, из сетки, кованные и другие. Чтобы сделать правильный выбор, нужно ориентироваться в материалах, понимать их особенности.

Детально о заборах


Строительными компаниями предлагается изготовление заборов из различных материалов, прием индивидуальных заказов. У многих фирм такой род деятельности является основным, то есть, они смогут обеспечить высокое качество,  долговечность и изящность своего изделия. Изготовления заборов происходит в заводских условиях. Монтаж выполняется на металлических колах на участке. Со временем ограждения нуждаются, в основном, только в эстетической корректировке, например, в покраске.

Кирпичный забор является наиболее популярным, он надежный и прочный. Кирпичи укладываются как вертикально, так и горизонтально; с промежутками или вплотную. Его возведение начинают с фундамента, глубина которого приблизительно 80 см. В этом моменте стоит ориентироваться на уровень замерзания грунта. По бокам фундамента устанавливается опалубка, которая в дальнейшем (когда застынет бетон) изымается; внутрь вводятся опоры. Их устанавливают приблизительно каждые три метра, а затем бетонируют для дополнительной прочности. Немаловажно то, что кирпичный забор легко сочетаем с другими материалами, которые используются при строительстве ограждений. Тут можно использовать и кованые элементы, натуральный и искусственный камень, дерево и т.д.

Безусловным прародителем всех заборов считается деревянный забор. Он традиционный и достаточно распространенный при постройке постоянного жительства за городом. Тут также существуют разные виды укладки древесины, к примеру, шахматы, решетка, елочка и т.д. Можно изменить форму среза штакетника, что дает возможность верхний край сделать волнистым, в форме зигзага или в других вариантах. Дерево легко комбинируется с прочими материалами, как и в случае с кирпичным забором.

Деревянная ограда имеет ряд положительных качеств. Установка -  достаточно простой процесс, заменить детали, которые испортились, также легко. Цены, в большинстве случаев, невысокие. Что касается эстетической стороны, то тут главенствует сочетаемость с природой, садом и ландшафтом. Кованое ограждение – это, прежде всего, эстетика и украшение участка. Изготовление заборов данного вида производится на заказ. Они могут иметь совершенно оригинальное исполнение, но вместе с тем не теряют функцию защиты. Каменный, как и кирпичный забор, имеет много преимуществ. Это и долговечность, и надежная защита, своего рода щит от пожаров, которые могут происходить на соседнем участке. При выборе такого ограждения стоит хорошо подумать о виде камня, его цвете – для того, чтобы не испортить дизайн всей территории.

Изготовление забора, его внешний вид (цвет, фактура, материал) - все зависит от персонального выбора и вкуса. Это, безусловно, творческий, но и ответственный процесс. Умелое комбинирование нескольких видов заборов – дело рук мастеров. Не стоит забывать о всецелой картине участка, важно гармонично подобрать поверхность ограждения к поверхности строения. Тогда участок будет выглядеть безупречно и уютно.



Другие новости по теме:



11-06-2012 в 01:06
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...