Межкомнатные двери

Все больше людей задумывается о том, что межкомнатные двери – это не только предмет, разграничивающий пространство на несколько частей. Это еще и часть интерьера, которая может существенно повлиять на его формирование. Изделия также служат отображением вкуса и предпочтений владельца дома.


Выбирая межкомнатную дверь в Москве, необходимо помнить, что мебель и общий интерьер со временем может меняться, а она прослужит значительно дольше - десятилетия.


Классификация представленных моделей


Производители предлагают огромный ассортимент моделей на любой вкус и интерьер. Все варианты, которые представлены сегодня на рынке, можно условно разделить на несколько групп по определенным признакам:



  • материал изготовления;

  • конфигурация двери;

  • способ открывания;

  • количество створок.


В качестве сырья для изготовления межкомнатных дверей используют широкий спектр материалов: дерево, шпонированный МДФ (реже ДСП), мазонит, пластик и многое другое. Выделяют также конструкции глухие и с остеклением. По способу открывания все модели делятся на четыре большие группы: распашные, маятниковые, купе и складные (гармошка). В классическом варианте у межкомнатных дверей от 1 до 4-х створок.


Особенности выбора


Внутренние двери играют значительную роль в создании интерьера в помещении. Резные конструкции из натурального дерева помогут довершить классический стиль и придать ему респектабельности.


Все больше людей в городе Москва обращают свое внимание на изделия со стеклянными вставками. Особенно популярно использование витражей. Двери с разноцветными стеклами прекрасно подойдут для дополнения интерьера, к примеру, детской или игровой комнаты.


Для гостиной с камином или другими коваными элементами будет хорошо смотреться распашная модель в виде арки с рельефным цветным узором или эффектом старины. Для яркого, неординарного интерьера, в котором используется нестандартная мебель, идеально подойдет лакированная пластиковая дверь, которая также может иметь множество расцветок.


В офисах можно смело использовать конструкции из цельного массива дерева. Они придадут помещению необходимой строгости, элегантности и респектабельности.


Приобретая межкомнатную дверь нужно присмотреться к фурнитуре. Она не только должна быть высококачественной, но и гармонично сочетаться по цвету и по стилю с остальными элементами двери.


Московская знаменитая фабрика El-Porte предлагает: элитные одностворчатые межкомнатные двери и эксклюзивные двустворчатые межкомнатные двери по выгодным ценам.



Другие новости по теме:



02-07-2014 в 00:35
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...