Особенности выбора межкомнатных дверных конструкций

Как показывает практика, выбрать межкомнатную дверь – дело не такое простое, как может показаться на первый взгляд. Наряду с прочими архитектурными элементами, данная межкомнатная дверная конструкция также является достаточно важным элементом интерьера. Вне всякого сомнения, она переживет не один капитальный ремонт, но своего внешнего облика не поменяет.


Материалы


межкомнатные двери красивыеЧто можно сказать об исходных материалах, из которых изготавливаются подобные дверные конструкции? Он должен, прежде всего, быть рассчитан на длительный эксплуатационный срок. Приветствуется, если такой материал позволяет либо полностью, либо частично обновлять внешний вид двери.


Производство подобной продукции на данный момент отличается технологической сложностью, и в этом нет ничего удивительного, ведь в процессе производства используются различные материалы, характеризующиеся высокой прочностью. Благодаря многоступенчатому лаковому покрытию получают достаточно прочные и выносливые дверные конструкции.


Стоит отметить, что межкомнатные двери имеют характерные конструкционные особенности. Так, например, если в основу классификации дверей положить имеющееся количество полотен, то всех их можно разделить на однопольные, а также двупольные. Что касается формы, то в данном случае они делятся на прямоугольные и арочные конструкции.


Porta Prima


Порта прима – это итальянская компания, которая занимается изготовлением межкомнатных дверных конструкций, и которая отлично себя зарекомендовала на протяжении всей своей деятельности. В процессе отделки этих дверей используется реструктурированный шпон Файн-лайн. Благодаря использованию специального лака двери стойко переносят воздействия влаги, поэтому их очень удобно использовать для ванной комнаты.


Преимущества:



  • Высокий уровень прочности.

  • Не чувствительность к воздействию влаги.

  • Слабая чувствительность к механическим воздействиям.

  • Высокий уровень звукоизоляции.


Наличники для дверей


Стоит отметить, что двери Порта Прима комплектуются двумя видами наличников, которые можно выбирать. Либо это может быть наличник в виде капли, либо же прямоугольный наличник.


Коробка для дверной конструкции


В конструкцию дверной коробки входит уплотнительная резинка, которая сможет значительно улучшить звукоизоляцию, а также снизить шум в процессе закрывания/открывания дверей.



Другие новости по теме:



13-04-2013 в 02:36
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...