Выгодно ли строить деревянные коттеджи

Большинство россиян проживает в городах, а это постоянный шум, пыль, смог. Поэтому все чаще горожане принимают решение о строительстве дома за городом. Если посмотреть с одной стороны, такая недвижимость повышает престиж, с другой – семья сможет жить в окружении природы, дышать не смогом, а чистым воздухом. Лучший вариант – построить жилище из дерева, ведь для этого природного материала характерна экологическая чистота. На Руси из поколения в поколения наши предки строили деревянное жилье, этот традиционный способ проверен столетиями.


Если раньше основным инструментом при возведении строений был топор, то сейчас разработаны новые технологии и материалы. Компании, чей профиль деятельности – деревянные коттеджи, производят жилище на собственных рабочих площадках, чтобы потом установить их на месте расположения.


Почему пользуется огромной популярностью такой вид жилья? Потому что уникальные свойства дре6весины известны всему миру:


- Экологичность этого материала гарантирует полную безопасность здоровью и самочувствию проживающих в деревянном доме.


- Низкая теплопроводность. Дом отлично прогревается, удерживая тепло на протяжении длительного времени. Зимой в нем тепло, летом – прохладно.


- Древесина обеспечивает хороший воздухообмен, сохраняя в доме свежий воздух и оптимальную влажность


- Стоимость. Дом из дерева обойдется дешевле каменного или кирпичного, поэтому построить такой дом может практически любой средний россиянин.


Пожаробезопасность обеспечивается за счет пропитки специальным составом всех материалов.


Откуда возникает экономия при строительстве? В первую очередь, за счет недорогого фундамента. Древесина – материал легкий, поэтому не требует сооружения сложной основы. Можно возвести облегченный фундамент, если позволяет вид и состояние грунта. Во-вторых, относительно низкая стоимость материалов. В-третьих, экономию принесет отказ от отделки - внутренней и внешней - деревянные дома и без нее смотрятся отлично. В-четвертых, сокращаются расходы на доставку стройматериалов.


Немаловажное значение имеют и сроки строительства – сборка деревянного дома происходит довольно быстро. Пройдет буквально несколько месяцев, и можно вселяться в новое жилище.


Дома из древесины строятся по различным проектам, например, компания «Зодчий» предлагает очень интересные варианты. Ей можно поручить строительство дома под ключ и спокойно ожидать новоселья.


Использованы материалы с http://www.zod.ru/catalog/cottages/



Другие новости по теме:



04-06-2014 в 23:05
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...