Крышный вентилятор – описание и характеристики

Крышные вентиляторы предназначаются для удаления из общественных и промышленных зданий воздуха и прочих газовоздушных невзрывоопасных смесей, чья агрессивность относительно углеродистых сталей простого качества не больше агрессивности воздуха, температура же не выше плюс 50°С, а также, в которых нет липких веществ, а также волокнистых материалов, где содержание пыли и прочих твердых примесей примерно равно 100 мг/м в условиях нормального климата первой категории размещения, согласно ГОСТ 15150-69, а кроме того устанавливаются непосредственно на кровле.

Электродвигатели здесь смонтированы на виброизоляторах высокой эффективности. Корпус сделан в основном из алюминия, каркас же из оцинкованной стали с порошковым покрытием для защиты. Крышный вентилятор пригодны для использования в условиях побережья у моря. Рабочее колесо агрегата производится из полиамида серии PA6 25GV.Для понижения уровня шума изделия серии DVSI изолированы слоем минваты в 50мм толщиной.

Внедрение крышных вентиляторов дает возможность создать самые дешевые, а также экономичные системы вентиляции, потому что не занимается при этом полезная площадь, а также сокращаются длина и численность воздуховодов. Вследствие данного уменьшаются потери в сетях давления, мощность, которая вентиляторами потребляется, а еще понижается цена сооружений, затраты материалов.

Автономная система вентиляции некоторых помещений при помощи крышных вентиляторов позволяет выбрать самые оптимальные режимы вентиляции, получив дополнительную экономию электрической энергии, благодаря выключению отдельных вентиляторов.
Вентиляторы для крыши представляют радиальную лопастную машину, которая должна работать под низким давлением, а также рассчитана на всасывание воздуха с одной стороны с легким выходом потока. Рабочим органом данного агрегата выступает лопастное колесо, которое имеет, зависимо от типоразмера 13 либо же 12 лопаток, загнутых назад.

Рабочее колесо напрямую соединяется с асинхронным электрическим двигателем, который питается от сети 50Гц и 380В. Зависимо от нужной производительности вентилятора сам агрегат может снабжаться двигателями с различной мощностью и частотой вращения.
Вентиляторы серий DVS, DHS, DVN, а также DVSI и DVNI типоразмером более 355 снабжаются встроенными термоконтактами с выводами, подключаемыми к внешнему устройству защиты электрического двигателя. Читайте более подробна на http://mos-clim.ru


Другие новости по теме:



30-04-2014 в 23:36
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...