Элементы вентиляционных систем

Воздуховоды являются основной частью вентиляционной системы помещения любого назначения. Вентиляционные короба, являющиеся одними из элементов этих систем позволяют воздуху циркулировать по системе, обеспечивая доставку в помещение свежего воздуха и удаление загрязненного воздуха.

Элементы вентиляционных систем


Вентиляционные короба изготавливаются разных моделей: прямоугольные воздуховоды, а также круглые прямошовные воздуховоды. В качестве соединительных элементов изготавливают фасонные изделия. Короба вентиляционные применяют при монтаже вентиляционной системы с большой поперечной площадью сечения или же монтаж такой системы достаточно затруднен.

Вентиляционные системы в настоящее время монтируют из элементов, изготовленных из разных материалов. Воздуховоды из оцинкованной стали, цена которых несколько выше обычно устанавливают в помещениях, где предусматривается устройство воздушного отопления, работающая при участии вентилятора со статическим давлением более 1400Па. В этом случае применяются плотные воздуховоды класса П.

Воздуховоды из оцинкованной стали, цена которых несколько ниже элементов класса П устанавливаются во всем других случаях, то есть помещениях жилого, офисного и другого типов. Класс категории таких воздуховодов обозначается как «Н». Воздуховоды разного класса производят при использовании высокоточного и уникального оборудования, которое обеспечивает их высокое качество, а швы соединений дополнительно промазывают герметиком, во избежание каких либо протечек.

Немаловажными элементами систем вентиляции являются вентиляционные трубы, предназначенные для поддержания микроклимата в помещении. Поскольку они монтируются в разных условиях, то и вентиляционные трубы для каждой из систем должны соответствовать определенным требованиям.

При монтаже кухонных вытяжек, а также при устройстве вентиляции в помещениях с высокой влажностью применяют трубы, изготовленные из жесткого поливинилхлорида. При устройстве кровель систему вентиляции монтируют из труб, изготовленных из специального жесткого поливинилхлорида.

Универсальность этого материала позволяет использовать трубы при устройстве вентиляции в помещения как жилого, так и промышленного назначения. Способность поливинилхлорида работать в условиях до +40°С и 100% влажности позволяет монтировать трубы в вентиляционную систему предприятий угольной промышленности.



Другие новости по теме:



29-02-2012 в 01:53
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...