Как обставить кабинет руководителя

Компании бывают разные: мелкие, средние и крупные. Соответственно, возможности и потребности у них разные. Однако каждый руководитель, как показывает практика, (даже самой мелкой компании) стремится обставить свой кабинет по максимуму. То есть вложить в его обустройство столько денег, сколько он может себе позволить в принципе. Дело в том, что директор, как и его кабинет – лицо организации. По тому, как обставлено это помещение, клиенты судят о состоятельности и серьёзности организации. Из этого можно сделать один простой вывод: если начальника интересуют исключительно лидирующие позиции в своём бизнесе, то он не пожалеет никаких денег на мебель, технику и атрибутику для своего кабинета.


Как обставить кабинет руководителя

Итак, поговорим о мебели для кабинета руководителя. Для начала определим основные вещи, без которых невозможно себе представить рабочее место директора. Во-первых, это большой и функциональный офисный стол. Он должен быть просторным, чтобы на его поверхности можно было легко разместить монитор, клавиатуру, документы и какие-нибудь сувениры. Во-вторых, в каждом кабинете начальника обязательно должно стоять комфортабельное, мягкое и удобное кресло. Стоит отметить, что кресло руководителя, это вообще вещь особенно статусная. Помимо функционала (регулировка угла наклона, высоты сидения, наличие колёсиков, газлифта и так далее), немаловажную роль играет и внешний вид. Именно по внешнему виду кресла определяется статусность его владельца. Обычно большой популярностью пользуются кресла, обшивка которых изготовлена из натуральной кожи. Да, кожа не отличается достоинствами обычной ткани, однако по внешнему виду она затыкает данный материал за пояс.


В-третьих, нельзя забывать о диванах и креслах. Для чего они в офисе? Клиентам, которые приходят в кабинет руководителя, чтобы поговорить с директором фирмы об общем деле, нужно где то-сидеть. Разве не так? Если посадить их на обычный стул и не предложить кофе – рассчитывать на бонусы и хорошее отношение не стоит. С другой стороны, если клиента усадят в мягкое удобное кресло и предложат вкусный свежесваренный кофе, отношение будет совершенно другим – можно рассчитывать на благосклонность.


Итак, с видами мебели определились. Теперь о цене. Варианта два: обратиться к среднему и к высшему ценовому диапазону. Дешёвую мебель руководитель во внимание не принимает в принципе – как можно директорский кабинет обставлять дешево? В высшей ценовой категории представлена самая лучшая и качественная мебель. С другой стороны, мебель из среднего диапазона тоже достаточно качественна, правда, изготовлена не из натуральных, а искусственных материалов.



Другие новости по теме:



22-07-2012 в 23:39
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...