Интерьер в кабинете руководителя: как купить угловой диван, стол и стеллажи

Кабинет руководителя — это святая святых, куда допускают только избранных. Здесь бывают не только рядовые сотрудники, но и деловые партнеры, важные клиенты, представители государственных служб. Именно здесь принимаются стратегические решения, подписываются контракты, проводятся переговоры и совещания. Поэтому к выбору мебели для такого помещения стоит отнестись с особым вниманием. Профессионалы уверены, что если следовать основным правилам подбора меблировки, то антураж кабинета будет удовлетворять всем требованиям делового этикета.


Итак, перейдем к заветным постулатам.


Первое правило: мебель должна соответствовать владельцу кабинета. Стоит учитывать множество факторов, в том числе возраст и пол руководителя. Начальнику солидного возраста больше подойдет рабочая комната в классическом стиле, а для молодого руководителя более органичен современный дизайн (что-то в духе минимализма или hi-tech). Кабинет женщины-директора традиционно более изящен. На пол владельца обычно намекают детали и аксессуары, которых в женском кабинете бывает несколько больше, чем в мужском. Кстати, не забудьте и о соответствии габаритов мебели и руководителя. Так, для мужчины крупного телосложения лучше купить диван, а не изящные кресла для отдыха.


Второе правило: мебель в кабинете должна быть не только красивой, но и удобной. Согласитесь, что от настроения директора компании во многом зависит эмоциональное состояние каждого сотрудника. А каким может быть настрой, если приходится сидеть в крайне жестком, неудобном кресле? Но покупать угловой диван с излишне мягкими спинкой и подлокотниками тоже не стоит: желание работать может отпасть на целый день.


Третье правило: мебель должна быть дорогой. Интерьер кабинета руководителя призван демонстрировать положение дел в компании: стабильность и большие доходы. Именно поэтому мебель из пластика и кожзама недопустима. Натуральная кожа и дерево подчеркнут статус фирмы. Хорошим дополнением к этим материалам послужат высококачественное стекло и металл. Они ассоциируются со стремлением вперед и готовностью к прогрессивным решениям.


Не стоит забывать, что принять во внимание необходимо и статус компании. Согласитесь, что кабинет руководителя огромного холдинга и начальника небольшой фирмы будут значительно отличаться друг от друга. Еще один важный фактор — сфера, в которой работает компания. Так, антураж рабочего помещения директора мясокомбината и владельца креативного бюро могут иметь сотни отличий.


Как видите, все совсем не сложно: главное — обдуманно подходить к выбору каждого предмета и не забывать об их сочетаемости.



Другие новости по теме:



13-04-2012 в 01:42
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...