Сравнение электроприводов AUMA и электроприводов завода Тулаэлектропривод

Такие комплексные системы, как электроприводы, представляют собой комплексы электромеханического оборудования, которые служат для придания  движения эксплуатационным механизмам и управления этим процессом для достижения результатов технологической операции.
Нынешний электропривод  представляется электромеханическим комплексом, состоящим из множества электроагрегатов и управленческих систем. Это основной элемент, создающий  механическую энергию во многих отраслях промышленности.

Модульный электропривод AUMA ( Аума ) служит для эксплуатации в САУ трубопроводной арматуры и его можно приспособить для  применения во многих конструкторских решениях при проектировании САУ. Такие многооборотные приводы AUMA способны передать  трубопроводной арматуре момент кручения практически с одного оборота, а также  контролировать усилие давления штока этой системы.

Преимущества электроприводов AUMA ( Аума ) заключаются:


  • В использовании обширного спектра  моментов кручения

  • В возможностях использования разных комбинаций с другими редукторами электрических приводов фирмы

  • В применении множества моделей электроприводов


Что касается многооборотных электроприводов «тулаэлектропривод» с муфтой ограничения момента кручения, то они также служат для  управления индустриальной трубопроводной арматурой запорного типа, которая дислоцируется в удобном для этого месте.

 Таким электроприводам завода электроприводам AUMA ( Аума ) присущи множество полезных функций и по своему качественному предназначению такие механизмы аналогичны приводам «тулаэлектропривод».

Конечно, у привода AUMA совершенно иное внешнее оформление, компоновка узлов и механизмов совершенно другая, чем у приводов отечественного производителя. Кроме того, немецкие механизмы легче тульских электроприводов и, к сожалению, дороже. Это естественно, ведь даже при равных параметрах экспортируемое изделие будет дороже из-за таможенных процедур, сборов и экспортных пошлин. В основе обеих приводов лежит червячная передача, правда, в  электроприводе «тулаэлектропривод» используется другой технологический подход.

Сравнивая механическую часть агрегата, немецкое оборудование, несомненно, технологичнее. Правда, у них совершенно иной подход к рядной линейке продукции. Если в  электроприводе «тулаэлектропривод» все группы разделены жестко по определенным параметрам, то у немецкой продукции предлагается накладывание параметров крутящего момента для того, чтобы можно было шире использовать несколько видов таких электроприводов с большим коэффициентом запаса по мощности привода.

Покупка приводов дело сложное. Довертесь специалистам компании ООО"петроснаб". дилерам компаний Auma и Тулаэлектропривод .телю 8-812-964-22-57



Другие новости по теме:



20-10-2012 в 03:42
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...