Качественные демонтажные работы без риска

Зачастую здания, находящиеся в самом центре густонаселенного города, требую разбора, проведения демонтажных работ. И наличие близко расположенных к зданию объектов существенно усложняет поставленную задачу, с которой, впрочем, прекрасно справляются опытные фирмы, специализирующиеся на данных видах работ, как, например, Экогрунстрой.


Необходимо лишь четко поставить задачу перед специалистами, а они в свою очередь проведут демонтажные работы на самом высоком уровне, даже в действующих на данный момент объектах. При этом будет выбран оптимальный график работы, а также выбор оборудования будет осуществлен с учетом того, что шум и пыль доставляют много проблем сотрудникам или жильцам демонтируемого здания. Демонтаж может производиться просто с разбором конструкции, снятием отдельных узлов с желательным сохранением их целостности. А может производиться демонтаж с усилением сохраняемой конструкции. Такой вариант работ находит широкое применение при перепланировке зданий или даже небольших жилых помещений.


Также может требоваться лишь частичная разборка зданий в тех случаях, когда важно сохранение каких-то отдельных элементов. Например, для сохранения исторического облика города оставляют нетронутыми фасады, тогда как остальные части зданий и сооружений могут быть изменены до неузнаваемости в результате реконструкции. Для проведения такой тонкой работы очень часто используется ручной труд, позволяющий с помощью различных современных резаков и отбойных молотков выполнить требуемую работу идеально. Использование спецтехники подразумевает, прежде всего, наличие экскаваторов или башенных кранов, к которым прикрепляется различное навесное оборудование, позволяющее добраться до любых точек здания. Для разборки железобетонных конструкций может быть использован гидравлический молот, а для металлических конструкций и зданий из монолита идеально подойдет дорогостоящая алмазная резка. Также широко применяются гидравлические ножницы.


Для того чтобы разборка сооружений была наиболее безопасной для окружающих зданий и находящихся поблизости людей, необходимо позаботиться об установке временного ограждения. Этот момент должен быть проконтролирован самим заказчиком работ, поскольку ответственность за несоблюдение правил будет нести именно он. Также для безопасности работ и исключения возникновения травмоопасной ситуации должны быть отключены все инженерные сети, особенно электрические и газовые. Любые работы по разбору сооружений и их демонтажу требует наличия разрешительной документации, оформлением которой, как правило, занимается сама организация, производящая данные работы.


В тех случаях, когда работы по разбору зданий производятся в пределах города, в обязательном порядке составляются планы и расчеты, нормирующие работы и их стоимость. В плане содержится подробная информация о способах демонтажа, о технических характеристиках оборудования, которые должны иметь минимальные шумовые и вибрационные эффекты. Также в плане оговариваются сроки работ, их объем и ответственность исполнителя за уборку строительного мусора и его утилизацию. Самостоятельная утилизация образовавшегося мусора может составить для заказчика большую сложность, поскольку для ее осуществления необходимо наличие специальной лицензии. Большинство же фирм, занимающихся разборкой сооружений, имеют все необходимые документы, позволяющие утилизировать мусор на специальных полигонах.


Опасные демонтажные работы не доставят неприятностей только в том случае, если для их осуществления будет выбрана надежная организация, имеющая качественную технику, квалифицированных специалистов и хорошую репутацию.



Другие новости по теме:



18-10-2012 в 00:06
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...