Септик топас 5 и системы биологической очистки сточных вод - лучшее решение для автономной канализации дома

Практически все загородные коттеджи оборудуются водоснабжением, которое ничем не уступает городским удобствам. Наличие ванн, душевых кабин, унитазов и бассейнов требует отвода сточных вод.

Для поселков оптимальным решением является создание общей канализационной системы с централизованным очистным сооружением. Однако порой очень непросто договориться с соседями, поэтому автономная канализация для дома с установкой для очистки сточных вод в некоторых случаях является лучшим вариантом.

Все очистные сооружения можно разделить на два типа: септики с подземной фильтрацией и установки промышленного изготовления, в которых производится биологическая очистка сточных вод.

Сооружения первого типа включают септики, например, топас 5 и подземные системы фильтрации. Грязная вода поступает в септик, отстаивается там и в анаэробных условиях сбраживается. Далее стоки подвергаются дальнейшей доочистке в устройстве подземной фильтрации.

Большим преимуществом подземной фильтрации является то, что это самое недорогое решение вопроса очистки стоков. Особенно выгодно устанавливать топас 5 и систему фильтрации при невысоком уровне грунтовых вод и таких грунтах, как пески и супеси. Однако в строительстве эти сооружения трудоемкие, а при частом использовании возникает проблема отведения осветленной жидкости.

Установки, где осуществляется биологическая очистка сточных вод, отличаются компактностью. Каждая установка имеет несколько камер, которые представлены отдельными модулями, но расположены в одном корпусе.

Независимо от того, какой системой оборудована канализация для дома, для очистки используют простые и надежные схемы. Так, септическая камера применяется для первичной очистки. Там происходит процесс распада органических загрязнений под воздействием анаэробных бактерий. В септических камерах происходит очистка стоков от жира и плавающих на поверхности пленок.

В септической камере остается осадок, а вода поступает в аэротенк, после чего сточная вода подвергается дополнительной очистке или поступает на сброс. Кроме этого в камерах грязь денитрифицируется, нитрифицируется и обеззараживается.

Существует несколько вариантов изготовления сооружений. Полная сборка может выполняться в моноблочном корпусе, либо конструкцию собирают из отдельных емкостей. При необходимости сооружения могут быть изготовлены и монтированы на месте установки.



Другие новости по теме:



16-10-2012 в 15:14
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...