Если вы затеяли ремонт

Розетки бывают разного типа, и рассчитаны, как на евровилки, так и на обычные. Еще бывают усиленные розетки, которые используются при установке мощных электроплит и другого оборудования, и имеют заземление. Это обязательное условие при эксплуатации такого рода электрического оборудования.

Если вы затеяли ремонт, то конечно не обойдетесь без смены всего электрооборудования. Одним из важнейших этапов при замене электропроводки в целом является установка розеток.

Очень важно, чтоб вы сразу решили, где какие розетки будут у вас расположены, потому что если вы имеете маленьких детей, то есть варианты безопасных розеток, или вы должны использовать заглушки на них. Удобство и комфорт, вот чем вы должны руководствоваться при установке электрического оборудования и монтаже электропроводки.

Решите заранее, где розетки будут вам более необходимы, тогда это исключит их попадание в трудноступные в последующем места. Лучше сразу приобретать евророзетки, или устанавливать комбинированные, ведь большинство аппаратуры в наше время имеет евровилку. И чтобы потом не покупать различные насадки и удлинители, то можно на одной стене предусмотреть евророзетки, а на другой обычные.

Кто-то предпочитает скрытый тип розеток, или размещает их поблизости к полу, чтоб они не бросались в глаза и не портили дизайн стен, но тогда надо учитывать длину шнура аппаратуры или предметов бытового обихода, ведь гладить, например, белье на уровне пола не так удобно. Услуги электрика в Москве различны, и ценовая категория разнообразна, но хотелось бы напомнить, что скупой платит дважды, и погнавшись за дешевизной, вы рискуете нарваться на откровенного бракодела.

Опытный мастер всегда имеет как личные документы, так и квалификацию, копию с которых он может предоставить вам по первому требованию, а большие фирмы всегда имеют специализированную одежду или лейблы на униформе, так что такой электрик никак не окажется мошенником. Самое главное в правильности монтажа электропроводки и размещении розеток и другого оборудования. Работы должны проводится, в соответствии с гостом, и направлены на вашу личную безопасность при эксплуатации оборудования, а также на безопасность вашего жилища и имущества.

Если вы не определились, какого вида вы хотите приобрести оборудование, то стоит предварительно навести справки, сколько можно установить розеток и каких, чтоб потом не было проблем с подключением всего необходимого. Согласитесь, если в вашей комнате будет всего две розетки, а включить в них вам надо никак не меньше шести предметов, то вам придется пользоваться либо удлинителями, либо тройниками, что не всегда удобно.

Планировка старых домов шла по принципу малого количества розеток, потому что раньше не было столько бытовых приборов, питающихся от электричества. Сейчас, с развитием высоких технологий, все больше приборов заряжается именно от электричества, а значит, количество установленных розеток в доме возрастает, как и нагрузка на них.

Если вы правильно рассчитаете их количество, то мастеру будет проще посоветовать вам, где именно их стоит установить. Все необходимые сведения из области электричества и установки дополнительных приборов вы можете почерпнуть на сайте, где также расскажут все плюсы и минусы современных розеток, а также, что не стоит делать самостоятельно, а лучше позвать мастера. Поверьте, иногда сэкономленные деньги, оборачиваются куда большими проблемами.



Другие новости по теме:



16-10-2012 в 00:04
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...