Вакуумный пресс для дверей и строительства

Человек, живущий в современном мире, остро нуждается в защите личностного пространства – нам уже крайне сложно представить, как еще пятьдесят лет назад люди жили, не имея отдельных комнат, закрывающихся дверей. Кроме того, мы оценили эстетику современных дверей, которые служат не только для того, чтобы показать границы личных владений человека, но и для оформления интерьера.

Действительно, межкомнатные двери способны не только улучшить дизайн интерьера, но и подчеркнуть его особенности и, как ни странно, раздвинуть границы пространства. Поэтому-то, отстраивая собственный дом, мы продумываем его до мелочей, не забывая о такой важной вещи, как межкомнатные двери.

Первое, что нужно учесть, это размер дверных пролетов – поэтому следует поинтересоваться, какие сейчас делают двери, с учетом того, что будут вставлены дверные коробки. Учитывается так же и расположение двери, в какую сторону, наружу или внутрь они будут открываться. Так как в магазинах продают двери стандартных размеров, то все это очень важно, хотя можно двери и заказать, но обычно это стоит гораздо дороже.

Следует продумать и вид дверей, ведь они должна вписываться в дизайн двух помещений как минимум, того, куда они ведут, и смежного с ним.

Внешний вид дверей и их прочность во многом зависят от того, из чего они изготовлены: если это шпонированные двери, для изготовления которых применялся вакуумный пресс, то они обладают повышенной прочностью, не расслаиваются и устойчивы к влаге. Они разнообразны по дизайну и имеют стеклянные вставки различной формы.

Технология шпонирования и ламинирования используется не только при производстве межкомнатных дверей – оборудование для этих работ может пригодиться во время строительства – с его помощью можно делать встроенные шкафы, покрывая их фасады натуральным шпоном или переводными пленками. Этот способ облицовки применяется не только для производства мебели, но и для столярных работ, без которых немыслима отделка готовых помещений.

Сфера применения такого оборудования как термо-вакуумный пресс – достаточно широка. На нем можно производить работы по склеиванию деталей мебели, облицовку натуральным шпоном, ламинирование пластиком, кашировку декоративным покрытием и даже изготовление такого важного строительного материала, как сэндвич-панели.

Приобретение пресса целесообразно тогда, когда есть навыки и возможности самостоятельного производства необходимых компонентов строительства и отделки. В других случаях это будет нерентабельно.



Другие новости по теме:



05-10-2012 в 01:40
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...