Недорогие межкомнатные двери. Низкая цена - не показатель низкого качества

Все мы заслуживаем того, чтобы жить в достойных условиях, в качественной и хорошо обустроенной квартире. Немаловажную роль в создании домашнего интерьера при этом играют и межкомнатные двери. Подобранные в соответствии с другими элементами, они позволят создать атмосферу целостности и завершенности дизайна интерьера вашего жилья.


Хорошо, если ваш бюджет позволяет приобрести дорогие деревянные двери, отличающиеся, в первую очередь, своей натуральностью. Но что делать тем, кто ограничен в средствах? Они обречены на покупку низкокачественных дверей? На самом деле это совершенно не так!


Ниже представлена информация об отдельных категориях относительно недорогих моделей, которые, несмотря на свою невысокую цену, обладают достаточно высокими эксплуатационными характеристиками и способны занять достойное место в вашей квартире. 


Обеспечить достойное качество, и при этом сэкономить свой бюджет, можно, купив шпонированные двери. Шпон – это тонкий слой натурального материала, которым покрывается дверное полотно.


Как правило, в качестве шпона используется древесина таких ценных пород дерева как бук, дуб или красное дерево. Зачастую, чтобы сделать модель более доступной для покупателей, в качестве деревянного полотна берется массив древесины относительно недорогих пород (например, сосна), который сверху шпонируется более дорогим материалом (тем же дубом).


Такие  двери обладают массой достоинств. Поскольку в качестве шпона используется слой натурального дерева, они сохраняют высокие  экологические свойства. Кроме того, в этой ситуации существует возможность подобрать самые различные цвета, рисунки и текстуры.


Межкомнатные двери экошпон представляют собой отдельную категорию шпонированных дверей, в которых в качестве шпона используется слой специальной пленки. Эта пленка обладает отличными экологическими свойствами, а потому по своим характеристикам ничуть не уступает натуральному шпону. При этом имеет и ряд важных преимуществ –  продолжительный срок эксплуатации, большую устойчивость к механическим повреждениям, легкость и простоту в уходе.


В ламинированных дверях в качестве основы берется полотно из МДФ, которое для достижения необходимых эксплуатационных характеристик покрывается особым синтетическим материалом – ламинатином. Они отличаются высокой прочностью, устойчивостью к механическим повреждениям и, благодаря своей конструкции необычайно легки.


 



Другие новости по теме:



16-09-2012 в 19:32
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...