Тепло и уют загородного дома

Уют дачного домика или загородного дома зависит от множества факторов, среди которых качественная проектировка, надежные коммуникации, красивый интерьер, гармоничное освещение. Но по убеждению большинства людей основным условием домашнего комфорта является тепло. Если бы внутри дома было потеплее, то осенние уборочные работы на участке заканчивались попозже, а весенняя подготовка земли к посадке – напротив, пораньше. Три летних месяца для истинных дачников – слишком малый срок. Любители отдыха за городом на природе наверняка мечтают насладиться осенним пейзажем, окрашенным в пурпурные и золотистые тона, из окна собственного дома. А как же хочется встретить Новый год на даче, глядя из-за уютных занавесок с рюшами на заснеженный сад. Однако жизнь в дачном поселке с приходом холодов и зимних морозов замирает.

К великому счастью «закоренелых» дачников, технологический прогресс шагает вперед семимильными шагами. Среди технических новинок, призванных сделать наш дом более уютным, а быт – легким и комфортным, разработчики сегодня могут предложить новейший источник тепловой энергии: инфракрасные потолочные обогреватели. Такая отопительная система загородного дома является весьма экономичной и, что чрезвычайно важно в наши дни, абсолютно экологически безопасной. К загородному домику больше нет необходимости пристраивать отдельное строение под котельную, либо заполнять котельным оборудованием цокольный этаж или подвал. Не потребуется больше и система парового отопления, монтаж которой, как известно, довольно трудоемок и дорогостоящ. Тепловой режим инфракрасного обогревателя регулируется посредством терморегуляторов в каждой отдельной комнате, либо централизованно по установленной загодя специальной программе.

Не удивительно, что такой обогреватель незамедлительно приобрел популярность среди дачников. Ведь на данный момент он признан наиболее универсальным и экономичным отопительным прибором, позволяющим в разы сократить затраты на отопление в сравнении со всеми прочими видами обогревателей. Инфракрасный потолочный обогреватель может быть применен в качестве основного или добавочного отопительного прибора в любом жилом или подсобном помещении. Даже в случае отключения электроэнергии, тепло в доме будет поддерживаться около 5-6 часов. Такая отопительная система включается автономно, без помощи человека. Она может поддерживать в дачном ломике тепло даже в отсутствие хозяев. К слову, монтаж системы максимально упрощен – сделать это может даже сам хозяин дома. Никаких затрат на обслуживание инфракрасных обогревателей не потребуется, при этом срок их службы составляет не менее 25 лет.



Другие новости по теме:



30-09-2012 в 01:25
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...