Уход за мягкой мебелью

Уход за мягкой мебелью В нынешнее время приобретение новой мебели – удовольствие не из дешевых. И, конечно же, каждый из нас, покупая мебель, хочет сохранить её внешний вид и удобство на долгие годы, но, к сожалению, получается это отнюдь не у всех.

Так вот, чтобы надолго нужно не только использовать её по назначению и бережно к ней относиться, но и научиться за ней ухаживать.

Итак, капризней всего в плане ухода мягкая мебель. Но ведь нет ничего невозможного. Чтобы обивка Ваших любимых кресел не истиралась и не пачкалась нужно регулярно проводить влажную чистку с помощью специальных моющих средств.

А ещё чаще придется чистить мебель пылесосом, он избавит её от пыли, кстати, если пренебрегать этими действиями, то, вполне, возможно обнаружить в мебели пылевых клещей. Неприятное дело. Также диваны и кресла необходимо обрабатывать антистатиком, который предотвратит притяжение к поверхности дивана мельчайших частичек мусора, в частности, шерсти домашних питомцев.

Есть несколько народных рецептов по уходу за мебелью. Например, следы ручки или помады можно удалить с обивки при помощи десяти процентного раствора спирта, а какао, кофе или чай удаляют слабым раствором уксусной кислоты.
Пользуюсь этими советами, вы сможете сохранить Вашу любимую мебель надолго.


Другие новости по теме:



19-09-2012 в 10:47
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...