Какую квартиру купить дешевле

Несомненно, и, безусловно, каждому российскому жителю, планирующему обзавестись своей жилой квартирой или домом в урбанизированной черте города, хочется сэкономить на этом, как можно большую сумму финансовых средств. Некоторые частные лица считают, что дешевле приобретать на рынке недвижимости жилье вторичного типа, в то время как первичная недвижимость якобы стоит огромных денег.

В действительности же это мнение весьма неординарное, потому что, разброс цен может быть довольно существенным, вплоть до нескольких тысяч долларов. Чтобы вам было больше понятно, о чем идёт речь, подчеркну, что с одной и той же квадратурой, но в разных районах города, квартиры могут стоить денег, равных как одному, так и четырем миллионам.

Разумеется, вышесказанное мной утверждение по поводу средней стоимости квадратного метра в урбанизированных квартирах, лишь приблизительное. Поэтому, с уверенностью могу сказать, что купить квартиру сегодня можно, как за пять, так и за десять миллионов рублей с зависимостью к ряду определенных факторов. Большую роль в формирующейся цене квадратного метра играет районное местоположение, ну и непосредственная близость к нему культурно-исторических достопримечательностей. Также, немалое влияние на рост среднестатистической стоимости жилья оказывает развитость местной инфраструктуры.

Опуская всякие подробности и подводя свой сегодняшний рассказ к логичному заключению, хочу подчеркнуть, что самые дешёвые жилые квартиры представлены, конечно же, в сегменте первичного рынка недвижимого имущества, особенно, если рассматривать их приобретение, путём долевого участия в деятельности строительной фирмы. Впрочем, о долевом участии и возможности экономии на этом своих финансов, я думаю, будет уместнее рассказать отдельно.


Другие новости по теме:



14-12-2013 в 23:45
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...