Что нужно знать о строительстве дома в зоне зелёных насаждений

Строительство домов и зданий производится на участках соответствующего целевого назначения. Они могут располагаться в черте города, а также за границей населённого пункта, на пустыре, среди других построек или в зелёной зоне. В последнем случае строительство требует специфического подхода к подготовке участка и выполнения всех формальностей, предусмотренных законодательством.


Прежде всего, чтобы построить дом в зелёной зоне, необходимо подготовить участок под строительство, освободив его от всех лишних элементов. Как правило, на этом этапе осуществляется вырубка насаждений, выкорчёвывание пней, обрезка ветвей деревьев, устранение кустарников и тому подобные работы. Главной целью данного этапа является расчистить территорию и подготовить её к выполнению комплекса земляных и строительно-монтажных работ. Осуществлять операции с зелёными насаждениями лучше не собственными силами, а с привлечением опытных специалистов, которые досконально знают все тонкости и нюансы выполнения таких работ. Опыт и профессионализм квалифицированных специалистов позволяет качественно выполнять дендрологические работы с минимальными затратами времени.


Также для индивидуального домостроения в зелёной зоне необходимо осуществить составление дендроплана цена которого зависит от объёма и сложности проектировочных работ. Если речь идёт о скромном участке под строительство с малым количеством зелёных насаждений, то услуги специалистов по разработке дендрологического плана обойдутся в минимальную сумму, в случае же с крупными площадями лесопарковых зон, на которых планируется строительство масштабных объектов, расценки на услуги составления проектной документации будут стоить несколько дороже, но всё равно останутся в рамках разумного.



Другие новости по теме:



29-10-2013 в 02:27
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...