Конструкция металлических утепленных дверей

Для коттеджей, загородных домов и квартир необходимо устанавливать утепленные металлические двери. Их устанавливают с целью сохранить тепло в доме и не допустить выхода теплого воздуха наружу. Дополнительно утепленные двери металлические входные обладают прекрасными шумоизоляционными характеристиками.


Конструкция такой двери сохранит дом от холода, шума, и поможет создать уют в помещении. Изделие конструируется из двух стальных листов соединенных или методом сварки или завальцовкой, коробчатого типа внутрь которых помещен теплоизоляционный материал с низкой теплопроводностью. Чаще всего используется минеральная вата или специальная вата урса, полиуретан, базальтовые и стекловолокнистые материалы или поролон. Лучше, когда для двери применяется волокнистый уплотнитель, от длины волокон которого напрямую зависят теплоизоляционные качества. Именно такие свойства минваты и придают теплоизоляционные свойства изделию. Дополнительно этот материал отличается высоким свойством шумопоглощения. Вата размещается между двумя полотнами несколькими слоями.


При установке дверной коробки все щели и зазоры запениваются монтажной пеной, которая тоже обладает высокими теплоизоляционными характеристиками. При монтаже конструкции нужно точно дозировать струю пены, чтобы потом не пришлось её отрезать. Так как при этой процедуре нарушится целостность воздушных ячеек пены, то, естественно понизится её теплопроводность, что может привести к продуванию дверного проема.Между коробкой и полотном, для исключения продувания, наклеивается резиновый уплотнитель. Благодаря такой тщательной и скрупулезной работе по утеплению дверного проема, такой вход становится непреодолимым бастионом для холода.


Мало того, благодаря эстетичному виду она становится элементом интерьера. Ведь полотно можно не просто покрасить молотковой антикоррозионной краской, но и отделать панелями МДФ или пластиком. При внешней отделке двери необходимо учитывать, что дерево и пластик разрушаются под действием ультрафиолетовых лучей, а также при больших значениях амплитудных колебаний температуры. Поэтому рекомендуется металлические двери теплые снаружи либо окрашивать полотно молотковой краской, устойчивой к воздействию влаги и УФ-лучей, или крепить над дверью козырек.


Часто в коттеджи и загородные дома для предотвращения взлома устанавливаются усиленные входные двери от производителя с дополнительными ребрами жесткости. Такое дверное полотно тяжелее обычной входной двери, поэтому крепится эта конструкция к коробке на усиленные петли на подшипниках.



Другие новости по теме:



02-08-2013 в 23:45
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...