Ортопедическая подушка

Обычные вещи в век современных технологий преподносят часто нам сюрпризы. Например, подушка, эволюционировавшая из строгого твердого предмета в предмет бесформенный и мягкий, похоже, собирается обратно эволюционировать. Судите сами – пуховые и перьевые подушки, традиционные для российских просторов, сдают позиции, уступая их подушкам из наиболее современных материалов – анатомическим и ортопедическим. Впрочем, к подушке данные понятия применимо означают лишь одно.

Мы уже попривыкли к ортопедическим матрасам, однако что это - ортопедическая подушка? Она, как матрас, предназначается для правильного сна. Вся конструкция «матрас-подушки» – это единое целое, это система, которая обязана обеспечивать правильное положение во сне позвоночника.

Ортопедические подушки могут быть разных форм – от привычной, почти классической формы и до прямоугольной, с валиками разной высоты с каждой из длинных сторон. Определенные модели подушек, изготовленные из натурального латекса, обладают перфорацией посередине. Это делается, чтобы середина подушки являлась более мягкой и давала голове возможность погрузиться в подушку должным образом, а край, приходящийся на шейный отдел вашего позвоночника, остается наиболее упругим (вследствие отсутствия по краю перфорации) и обеспечивает поддержку.

Такая подушка заботится о корректном положении шейного отдела, о полном расслаблении связочно-мышечного аппарата, а также о профилактике головной боли, в общем, выступает многопрофильным профилактическим средством. Производятся эти подушки из латексной пены, а также прочих видов синтетических пен.

Ортопедическая подушка может быть мягкой, жесткой, с эффектом памяти. Подбирать ее необходимо также, как матрас – на подушке необходимо в нескольких положениях полежать, чтоб понять, подходит она вам по высоте, жесткости, ощущениям. Подобрать качественную подушку вы можете на http://sonitshop.ru/.


Другие новости по теме:



01-06-2012 в 01:32
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...