Польза и практичность в видеоконтроле

Не стоит думать, что скрытое видеонаблюдение может встречаться только в фильмах о шпионах. Сегодня это широко используемая практика, которая позволяет многим компаниям обеспечить порядок и безопасность рабочего процесса.

Скрытое наблюдение ничем не отличается от обычного, с той лишь разницей, что применяются для него миниатюрные видеокамеры, которые можно спрятать где угодно и которые сложно обнаружить человеческому глазу.

Современные миниатюрные устройства выпускаются без корпусов, что дает возможность разместить в любом месте, среди любых предметов интерьера. При этом заметить их будет практически невозможно. Выпускаются модели размером всего в несколько миллиметров, но при этом миникамера обеспечивает полноценное круглосуточное видеонаблюдение.

Сигнал передается проводным или беспроводным способом. Второй вариант становится все менее популярным, поскольку предусматривает более сложный монтаж устройств. Придется скрывать не только сами камеры, но еще и тянущиеся от них провода. Беспроводные системы монтируются намного проще. Если требуется еще и передача звука, подбираются камеры со встроенными микрофонами.

Что касается непосредственно организации видеонаблюдения, то реализовать его можно несколькими способами. Наиболее сложный и при этом самый надежный способ – спрятать крошечную камеру прямо в стене. Наружу будет выглядывать только объектив, который заметить невооруженным глазом практически невозможно. Основной недостаток такого способа заключается в сложности работ. Сложно замуровать видеокамеру так, чтобы этого никто не заметил, а это уже грозит всему процессу скрытого наблюдения.

Часто камеры вставляются в охранные и противопожарные датчики, этот способ весьма популярен благодаря простоте. Установка системы наблюдения может быть замаскирована под какие угодно ремонтные работы, и никто не догадается о том, что происходит на самом деле. Если вмуровать камеру в стену удастся разве что в выходные, то во втором варианте монтаж можно осуществлять даже тогда, когда рабочий день в самом разгаре.

Также спрятать камеру можно за любым предметом интерьера: за картиной, подвесным потолком, зеркалом и т.д.

Порой службы безопасности для эффективного скрытого видеонаблюдения идут на хитрости. И вместо того, чтобы купить скрытую камеру, они приобретают их макеты. Внешне они ничем не отличаются от настоящих устройств, вот только не работают. Зато хорошо работают сотрудники, которые знают, что за ними ведется наблюдение. Достаточно лишь так или иначе проинформировать об этом коллектив.



Другие новости по теме:



06-03-2012 в 23:02
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...