Металлочерепица и ее преимущества

Для каждого из нас дом – это собственный маленький мирок, находясь внутри которого мы ощущаем себя в безопасности. Мы часто говорим: «Мой дом – моя крепость». Но как на практике сделать жилище комфортным и защищенным? Одним из вопросов, который появляется в связи с этой проблемой, является вопрос о том, каким кровельным материалом обустроить крышу возводимого коттеджа или загородного дома. Каждый из нас имеет на этот счет свои представления.

Для кого-то эталоном надежности и красоты станет обычный шифер, кто-то отдаст предпочтение так называемой мягкой кровле, но специалисты часто рекомендуют такой современный кровельный материал, как металлочерепица в СПб и других российских городах. Крыша из металлочерепицы - элегантной и надежной, стильной и легкой - способна преобразить Ваше жилище и органично вписаться в его дизайн.

По данным отечественной статистики, доля черепицы из металла на рынке российского государства с каждым годом увеличивается на несколько процентов. Причин у этого явления несколько. Во-первых, рассматриваемый стройматериал очень надежен. Современные образцы делаются из специальной стали, имеющей толщину от 0,35 до 0,5 миллиметра. Благодаря таким показателям данный стройматериал является чрезвычайно стойким к влиянию внешних механических воздействий. Также способствует популярности материала и тот факт, что черепица покрывается специальными защитными покрытиями, а не обычной лакокрасочной смесью.

Среди отечественных владельцев загородных домов и современных коттеджей особой популярностью, пользуется черепица из металла, имеющая специальное покрытие из полиэстера, пурала, пластизола, то есть современных защитных веществ, которые наносятся на поверхность металлической заготовки. Металлочерепица в СПб или в любом другом городе России, обладающая подобным покрытием, может выдерживать значительные перепады влажности и температуры, она не склонна к выцветанию и изменению оттенков цвета, не деформируется под действием самых высоких температур. Ну и одной из самых главных положительных характеристик данного кровельного стройматериала, безусловно, является его стоимость.

Металлочерепица в СПб и других городах России, не зависимо от страны-производителя и торговой марки, доступна любому человеку, который строит или планирует возводить собственный дом. В основном, стоимость металлочерепицы зависит от страны-производителя и от иных характеристик. К примеру, финская продукция, как и шведские товары, будут стоить значительно выше, чем изделия, которые производятся в странах Содружества Независимых Государств.

Cогласно общепринятым правилам, современная черепица из металла может быть разделена на несколько классов в соответствии со степенью качества продукции. На рынке представлены металлочерепица наивысшего уровня, среднего уровня качества и изделия экономного уровня. Наиболее востребована финская продукция или продукция фирм из других государств Европы, произведенная по технологии финских специалистов.



Другие новости по теме:



14-02-2012 в 17:41
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...