Элитная мебель высокого качества

Стандартная мебель на сегодняшний день уже потеряла интерес у покупателей. В настоящее время большая часть покупателей отдают свое предпочтение изготовлению мебели под заказ. Благодаря этому способу покупатель получает элитную мебель очень высокого качества. Как правило, эта мебель удобна в эксплуатации, в случае необходимости ее можно будет модифицировать. Элитная мебель превосходно дополняет интерьер любого помещения. Наличие такой мебели в доме говорит о том, что хозяин обладает отменным вкусом.


Элитная мебель создает приятную обстановку, которая будет полностью соответствовать Вашему вкусу. Как правило, эту мебель выбирают люди, которые обладают изысканным вкусом.


Сегодня для изготовления мебели используется много разных материалов, что иногда возникает вопрос, какой материал лучше. Некоторые названия материалов простого покупателя приводят в замешательство. Мы приведем пример наиболее популярных материалов, из которых изготавливается мебель на заказ.


Древесно-стружечная плита (ДСП) – это, пожалуй, самый распространенный материал для изготовления мебели. Плита создается при прессовании древесных частиц с использованием клейких элементов под действием высокой температуры и давления. Главным плюсом ДСП является его прочность, простота в обработке и приемлемая цена. Благодаря криволинейному раскрою листа ДСП во время производства мебели внешний вид мебели получается оригинальным и неповторимым.


Древесноволокнистая плита  (ДВП) – листовой материал, который создается при горячем прессовании древесных волокон, которые сформированы в виде ковра. Плиты ДВП незаменимы при изготовлении мебели.


МДФ – это плита, которая создается путем сухого прессования древесных волокон со связующими элементами и горячего прессования. Преимущества МДФ: водостойкость, огнестойкость. При изготовлении мебели она используется в качестве фасадов мебели, крышек столов, профильных изделий различного направления и др.


Тамбурат – это материал, который на сегодняшний день считается самым перспективным. Тамбурат состоит из трех слоев, два наружных слоя сделаны из ДСП или МДФ и центральный слой – это ячеистый картон в виде «сот». Преимущества плиты – это легкость, оптимальная прочность и массивность.


Для изготовления мебели используют, как правило, стандартные модули, но дополнительная комплектация намного шире: можно выбрать материал, фурнитуру, начинку, украшения.  Процесс производства мебели состоит из нескольких этапов: замер помещений, создание детального проекта, расчет количества необходимых материалов, и само изготовление. Чем больше в проекте нестандартных модулей, тем стоимость мебели больше. Заказывая мебель под заказ, Вы получите мебель, которая будет идеально подходить к Вашей квартире.


Ныне рынок мебели предоставляет широкий ассортимент и большой выбор. Заказать мебель вы можете для любого помещения, начиная от офиса и заканчивая кухней. Это могут быть как офисные столы, шкафы, мебель для прихожей, так и кухонные короба, и мебель для гостиной, и детской и пр.


 



Другие новости по теме:



06-03-2012 в 22:51
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...