Из чего создается корпусная мебель. Основные материалы

Из чего создается корпусная мебель. Основные материалыПоговорим о современных материалах для производства мебели и о том, о чем так часто умалчивают производители.


Разумеется, не существует по-настоящему безопасной продукции, произведенной искусственным путем, ведь только природа способна создавать по-настоящему экологически чистую продукцию.


Корпусная мебель для прихожей, как правило, создается из МДФ и ДСП, причем из МДФ состоят стенки и основа мебели, а из МДФ уже более подвижные модульные перегородки, стенки, дверцы.


И тот, и другой материал поддается покраске, обработке, что делает оба из них абсолютны пригодными для создания мебели для помещений повышенной проходимости и комнат или коридоров общего пользования.


Такая мебель становится наиболее интересной темой для обсуждения, ведь именно ей мы пользуемся гораздо чаще в спальне, детской или на кухне. В сущности, именно мебелью в прихожей мы пользуемся постоянно, тогда как кухонная или спальная задействуется раз в определенное время суток.


Итак, материалы. МДФ и ДСП. Второе считается более агрессивным материалом по отношению к окружающей среде, тогда как МДФ является более безопасным материалом.


Следует знать, что хоть ДСП считается таковым, производство плит разительно отличается, ведь его видов и типов существует великое множество, и далеко не все они столь опасны, какими их могут считать.


Так, например, повышенной опасность от использования материала считается эмиссия формальдегида, тогда как класс опасности ДСП может отличаться. Например,  плита соответствует классу Е-0, что означает, что эмиссия практически нулевая. Нулевая эмиссия означает нулевое излучение формальдегида, но такая мебель, разумеется, будет стоить дороже.


Нулевая эмиссия означает следующее: излучение составит < 10 мг со 100 г материала, при этом другие типы маркировок буду означать, что эмиссия более велика. Так, класс Е2 даст эмиссию 10-30 мг со 100 грамм ДСП. Это уже существенная величина, но зато и стоимость такого материала падает на несколько рублей.


Следует отметить, что потребителям обещают в скором времени продажу ДСП с эмиссией класса 0, что уже приближает нас ко времени, когда мебель будет производиться по самым высоким параметрам, и позволит продавцам купить мебель оптом по выгодным расценкам. В сущности, это самый перспективный уровень производства ДСП.


Что касается МДФ, то к этому материалу нареканий нет, кроме его стоимости. Когда ДСП без эмиссии будет популяризовано, у потребителей появится выбор, и вполне вероятно, что большинство станет покупать мебель именного из этого материала.


Обратите внимание на коридор цен: МДФ стоит дороже исключительно из-за стоимости производства. Но когда ДСП станет фаворитом продаж, ценовой диапазон сравняется, и потребитель будет выбирать мебель, сообразуясь совершенно с другими параметрами отбора.


Если учитывать сферу применения ДСП, то ее используют отнюдь не только для производства мебели, но и для облицовки крыш и стен, а также для создания перегородок.



Другие новости по теме:



06-03-2012 в 00:55
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...