Мебель для ванной: главные оценочные критерии

Создание интерьера ванной комнаты – непростая задача. На небольшой площади (а большинство ванных имеют компактные размеры) необходимо разместить много функциональных элементов, причём сделать это не в ущерб простору и удобству, красоте и эргономике. Важнейшей задачей является правильно подобрать и расставить мебель для ванной комнаты.


Производители мебели для ванных комнат предлагают самые разные варианты – начиная от локальных предметов интерьера, и заканчивая готовыми ванными гарнитурами. Мебель для ванной должна выглядеть эстетично, органично сочетаться между собой и гармонировать с общей обстановкой помещения. Поэтому лучше отдавать предпочтение готовым гарнитурам, объединённым общей стилистикой и единой дизайнерской концепцией. Пожалуй, самым главным критерием оценки мебели для ванной является её эстетичность, ведь даже самая практичная мебель, которая не радует глаз, не доставит удовольствия в процессе её эксплуатации.


Эстетика внешнего вида и оригинальность дизайна, безусловно, очень важные моменты, на которые нужно обращать внимание. Но не менее определяющее значение в данном случае имеют и эксплуатационных характеристики мебели. Мебель для ванных используется в достаточно специфичных, если не сказать – сложных, климатических условиях, поэтому должна быть готова к повышенным термическим и влажностным нагрузкам. Признаком хорошей мебели для ванной комнаты является наличие специального покрытия, которое делает такую мебель совершенно неуязвимой перед повышенной влажностью воздуха, непосредственным контактом с водой, а также частыми значительными перепадами температуры воздуха.


Таким образом, хорошая мебель для ванной – та, которая вызывает положительные эмоции своим видом, не боится сложного микроклимата, позволяет рационально использовать полезное пространство и дарит свободу движений, даже в малогабаритной ванной комнате.




Другие новости по теме:



25-03-2014 в 12:24
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...