Какой должна быть мебель в ванной комнате?

Интерьер ванной комнаты не менее важен, чем дизайнерская обстановка гостиной или кухни. Уютная обстановка помещения состоит из двух основных деталей – это красивые отделочные материалы и практичная мебель. Найти достойный вариант плитки для стен и пола не так сложно, а вот с выбором мебели придется непросто. Каким требованиям должна соответствовать мебельная обстановка в вашей ванной комнате?


Прежде всего, она должна быть безопасной. Современные производители стремятся использовать проверенные материалы, которые сохраняют свои первоначальные параметры безопасности даже после воздействия повышенной влажности и температуры, свойственной для этого помещения. Сегодня при производстве шкафов, полок и столешниц используется искусственный камень, стекло, древесно-стружечные плиты с прочной и качественной облицовкой. Все они являются допустимым вариантом основы для вашей будущей мебели. Иногда в этот перечень добавляется натуральная древесина, однако ее обработка требует большого усердия, поэтому используется материал в основном для дорогостоящих вариантов шкафов и полок.


Кроме того, предлагаемая для вас продукция должна соответствовать габаритам вашего помещения. Новая мебель опадирис, например, является универсальным решением как для крупных, так и для средних по размеру ванных комнат. Считается, что для маленьких по площади комнат стоит выбирать шкафы с глубиной до 35 см, а шириной до 45 см. Однако, если вы выгодно подберете место для установки конструкции, то она может успешно вписаться в интерьер даже с большими габаритами.


Существует несколько дизайнерских приемов, которые смогут сделать мебель массивной или, наоборот, очень легкой и подходящей для компактного помещения. Если комната большая, то вы можете рассмотреть изделия из натурального дерева или материала, искусно имитирующего его. Если на поверхности будет присутствовать рельефная резьба и сложная металлическая фурнитура, то полка обязательно будет смотреться более крупно. Дополнительно увеличат ее габариты темные оттенки отделки.


Для компактных ванных комнат можно использовать светлую мебель в современном стиле. Глянцевые однотонные покрытия без каких-либо узоров создают очень легкий для зрительного восприятия интерьер. Также желательно предпочесть строгие формы без каких-либо дополнительных закруглений, скошенных углов или неправильных геометрических фигур.



Другие новости по теме:



28-08-2013 в 18:54
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...