Стальная хрупкость

При оформлении своих квартир и домов большинство людей сегодня старается создать максимально комфортную, просторную, светлую обстановку.

В интерьере преобладают светлые оттенки, компактная и функциональная мебель, а соответственно, и помогающие создать подобный интерьер материалы и соответствующая мебель.


Одним из популярнейших материалов, используемых сегодня при изготовлении мебели, является стекло. Оно позволяет насытить имеющееся пространство небывалым ощущением простора.


Раньше стекло использовалось исключительно для декорации мебели - это были разные вставки из стекла или декоративные детали. Сегодня же, благодаря новейшим технологиям производства прочнейшего стекла, стало возможным изготавливать стеклянную мебель. Внешне стекло кажется хрупким и ненадежным, но на практике оно демонстрирует удивительную прочность, выдерживая внушительные нагрузки. Благодаря дополнительной обработке (ламинирование, закаливание) надежность стеклянных поверхностей увеличивается в разы. Случайно разбить такой стеклянный столик у вас просто не получится. Для этого придется очень постараться. Да и даже если вы все же сумеете разбить современное стекло, то не порежетесь, поскольку осколки получаются без режущих острых углов. В случае, если предмет был изготовлен из триплекса, то он просто рассыпется на фрагменты.


При такой небывалой прочности выполненная из стекла мебель выглядит очень элегантно, невесомо и изящно. Она позволяет сделать комнату просторной, даже если на самом деле свободного места в ней совсем немного.


При производстве мебели используется литое резаное и гнутое плавленое стекло. Из этого необычного материала изготавливают кресла, тумбы, ширмы, столы, полки, кресла и прочие предметы меблировки.


При изготовлении предметов интерьера стеклянная поверхность может обрабатываться разными способами: пескоструйная матировка, объемное напыление, техника витража или эффект треснувшего стекла. Чтобы о края стеклянной поверхности нельзя было порезаться, их тщательно обрабатывают.
При изготовлении стеклянных столов применяются: пескоструйная обработка, техника витража или крэш, оформление цветным рисунком.


В моде и полупрозрачное стекло. Так, очень стильно выглядят шкафы с дверцами из полупрозрачного стекла, за которыми можно расположить как книги, так и ящики с обувью или одеждой. Матовое стекло прекрасно скрывает содержимое шкафа, но при этом делает сам шкаф менее громоздким.


При использовании в интерьере стеклянных поверхностей важно учитывать их холодность. Чтобы обстановка не получилась слишком уж ледяной и неуютной, стекла должно быть в меру, его необходимо уравновешивать теплыми оттенками. Это могут быть пледы теплых тонов на креслах, скатерть на стеклянном столе или любые декоративные элементы.



Другие новости по теме:



14-01-2014 в 22:45
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...