Стекло в интерьере

Стекло в интерьере В начале двадцатого века конструктивисты предложили стекло в качестве строительного материала. Строительство зданий из стекла повлекло за собой внедрение новых материалов и конструкций, таких, как монолитный бетон или металлические каркасы. В этих экзотичных домах даже коммуникации приобретали дополнительно декоративную функцию.

В интерьерах преобладали тенденции к простоте конструкций, максимуму функциональности и минимуму мебели. Начали цениться большие пространства, светлые тона дизайна и отсутствие декора.

В начале шестидесятых годов двадцатого века появляется мода на мебель из стекла или пластика. Особо популярными становятся маленькие столики простых геометрических форм, сделанные из стекла на тонких железных или деревянных ножках. Эта хрупкая на вид мебель оказалась очень практичной, быстро прижилась в различных интерьерах на десятки лет.

Время менялось, появлялись новые стили, однако, стекло до сих пор не сдает своих позиций и легко вписывается в любой из них. Стекло в интерьере придает легкости и насыщенности воздухом. Современная классика широко стала использовать возможности стекла: стеклянные окна и двери до потолка, огромные зеркала, столешницы из стекла, все это великолепно сочетается с деревом и светлыми тонами отделки.


Другие новости по теме:



18-09-2012 в 18:12
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...