Чайники

Больше всего котируются модели чайников со средним объемом - 1,7 л. Однако можно подобрать и чайник дорожный объемом 0,45 л, маленький чайник «на двоих» 0,8 литра объемом или более вместительный для семьи 2,0 литра объемом. Чайники-термопоты обладают объемом еще больше – около 3 литров.

На современном рынке имеются модели чайников мощностью между 650 и 3100 Вт. Самые маломощные – это маленькие дорожные чайники объемом менее литра. Мощность приборов с средним объемом колеблется в пределах между 1500 и 2500 Вт. Однако есть и наиболее мощные приборы при объеме до 2 литров. На что влияет данная характеристика? В первую очередь на скорость закипания воды. Чем мощность больше, тем, соответственно, вода быстрее нагревается. Если для вас важно принципиально, чтоб вода закипала за полторы минуты, а не за три, тогда выбирайте прибор 3000 Вт мощностью. Только учтите, не каждая электропроводка выдержит эту нагрузку, и у вас может вырубить дома пробки.

На сегодняшний день есть два типа чайников, которые различаются по типу нагревательного элемента, который установлен в них. Первая группа - модели с открытой спиралью, положительные моменты таких чайников – это низкий уровень шума при включении и невысокая цена. Однако у них имеется и серьезный недостаток - под спиралью дно очень трудно чистить, кроме того, на открытой спирали больше накипи оседает.

Модели чайников с нагревательным закрытым элементом немного дороже, однако, их чистить намного проще и вода в этих приборах нагревается быстрее.
Во многих, простых моделях чайников устанавливаются фильтры. Только не нужно себя тешить надеждой, что они воду очищают от вредных примесей - они только механически предотвращают попадание в чашку накипи. Такие фильтры устанавливают в носиках чайников и произведены могут быть из нержавеющей стали или нейлона, они могут быть и съемными, и нет.


Другие новости по теме:



12-04-2012 в 01:04
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...