Гардеробная комната – не роскошь, а источник особенного комфорта

Гардеробная комната – не роскошь, а источник особенного комфорта


«У вас продается славянский шкаф?» - эта фраза из известного кинофильма уже неактуальна. Несмотря на то, что вместительные платяные шкафы и сегодня стоят во многих квартирах, на смену им приходит (уже пришла!) гораздо более современная и функциональная мебель. Проблема хранения одежды и обуви решается легко и просто.


О том, что существуют классические гардеробные комнаты, наши соотечественники узнали пару десятков лет назад из латиноамериканских сериалов. Наблюдая эту красоту и удобство, каждый задавал себе вопрос: «Почему бы и мне не оборудовать нечто подобное у себя в доме?».


А ведь это вполне реально, и места для гардеробной комнаты требуется не так уж много. Даже в малогабаритных квартирах можно выкроить для этих целей 3 кв.м (минимальная площадь). Главное, чтобы глубина была не менее полутора метров, иначе человеку не останется пространства для маневра. Пусть результат будет не совсем таким, как в глянцевых журналах, но все равно удобным и функциональным.


В большой квартире или особняке можно устроить полноценную гардеробную, которая выглядит как комната, в которую можно войти и оставаться там в течение длительного времени. Обычно наполнение для нее подбирается по индивидуальным параметрам: гардеробная комната на заказ может стать любимым местом в доме и иметь площадь 20, 30 и даже 40 кв.м (правда, последнее встречается не так уж часто). Как правило, двадцати квадратных метров вполне достаточно для покрытия потребностей небольшой семьи в хранении одежды, обуви, чемоданов и пр.


Важные моменты: хорошее освещение и система кондиционирования воздуха. Если в гардеробной стоит трюмо или зеркало в полный рост, они должны быть полноценно освещены. Для того, чтобы вещи идеально сохранялись и не приобретали специфический запах, гардеробная должна хорошо вентилироваться. И хотя зарубежные дизайнеры интерьеров активно продвигают открытые модели гардеробных, российские потребители в большинстве своем не приемлют такой вариант и отдают предпочтение закрытым вариантам.


Примета времени: наши люди стали хорошо одеваться, не жалеют денег на дорогую брендовую одежду и обувь. Все это нужно где-то хранить, и гардеробные комнаты подходят для этих целей как нельзя лучше. Многие с удовольствием выкладывают 3-5 тыс. евро и более за стильное, полностью обустроенное помещение. При желании, можно найти и более экономные варианты.


 

 



Другие новости по теме:



08-09-2013 в 23:48
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...