Гардеробная

Гардеробная Многих волнует ответ на вопрос «куда деть накопившиеся за жизнь вещи?». Традиционно во многих квартирах используются полки, комоды и шкафчики, в которых хранятся все имеющиеся вещи. Многие из них достались нам с советских времён, и, конечно, выглядят соответствующе.

В сегодняшних квартирах редко встречаются громоздкие и массивные комоды, шкафы и тумбочки с затейливыми резными дверцами и ножками. Мы стараемся в своём доме по максимуму высвободить открытое пространство. Под хранение обуви и одежды интерьеры сегодняшних комнат оборудуют под гардеробные.

В подобных помещениях мебель сделана специально для высвобождения пространства, что позволяет обойти стороной лишнее нагромождение предметами, скрывая настоящие габариты помещения. Одно из основных предназначений гардеробной – это освобождение пространства, что делает помещение зрительно просторным и более светлым.

Классический вариант, прежде всего, является системой хранения вещей. Разнообразие и роскошь дизайнерских идей позволяют подбирать гардеробную мебель, по максимуму подходящую к имеющемуся месту. Потому, проектируя гардеробную мебель, необходимо подумать о максимальном использовании имеющегося пространства для создания многофункциональной и удобной системы хранения.

Конструкция такой мебели может быть открытой или встроенной, в виде купе или же угловой формы. Необходимо подчеркнуть, что купе варианты, из всего разнообразия мебели, наиболее уверенно и активно вошли в жизнь сегодняшнего обывателя.

Как правило, всё внутреннее наполнение гардеробной проектируется по индивидуальным предпочтениям владельца. Мебель в ней может быть выполнена из металлических элементов и сотовых полок, ламинированного ДСП либо из их комбинаций.

Такие помещения в основном изготавливаются на заказ, с учётом привычек и особенностей заказчика и помещения. В ходе проектирования внутреннего пространства, кроме обычного наполнения, вроде вешалки, полок и ящиков, может быть предусмотрено место для пылесоса, гладильной доски или лыж.


Другие новости по теме:



26-12-2012 в 16:52
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...