Как правильно выбрать стеллажи для офиса

Как правильно выбрать стеллажи для офиса


Стеллажи являются обязательным элементом меблировки любого современного офиса. В таких удобных и вместительных шкафах можно удобно и в определенном порядке разместить необходимые папки с документами и прочие офисные принадлежности так, что они в любой момент будут под рукой. При наличии стеллажа можно не беспокоиться о захламлении помещения кипами нужных и ненужных бумаг – каждая из них будет подшита, систематизирована и аккуратно уложена на свое место. К слову, такая грамотная организация рабочего места сотрудников положительным образом сказывается на производительности труда. Точно зная, где именно находится та или иная вещь, работники офиса не будут тратить лишнее время на ее поиски – в итоге рабочий процесс будет продвигаться значительно быстрее.


Офисный стеллаж имеет двоякое назначение – это следует учитывать при его выборе. Разумеется, на первое место должна быть поставлена его практичность и функциональность. Однако не следует забывать и о том, что этот открытый шкаф для бумаг является еще и элементом офисного интерьера, а потому его стиль должен идеально гармонировать с общим стилем помещения. В любом случае, слишком дешевую мебель, как бы это ни казалось выгодно изначально, приобретать не стоит. Как известно, скупой платит дважды – едва ли дешевая вещь может оказаться долговечной. Выбирая вариант, предназначенный для сотрудников, лучше всего купить стеллаж для офиса по средней цене. А вот мебель, предназначенная для кабинета руководителя, непременно должна быть дорогой и добротной. Особое внимание следует обратить на качество материала, из которого изготовлен стеллаж, внимательно осмотреть его со всех сторон, чтобы убедиться в отсутствии возможных дефектов. Обычно элитную мебель покупают на долгие годы, а потому к ее качеству важно подойти с особой серьезностью.


Стеллаж прослужит значительно дольше, если использовать его правильно. Необходимо стараться равномерно распределять нагрузку на полки, при этом тяжелые вещи лучше размещать на нижних полках. Предпочтительно, чтобы расстояние между ними было одинаковым, либо увеличивалось в направлении снизу вверх. В целях безопасности и большей устойчивости стеллажа следует прикрепить верхнюю часть конструкции к прилегающей стене. Важная характеристика офисного стеллажа – его эргономичность. В сравнении с крупногабаритными шкафами и громоздкими сейфами эта мебель не занимает лишнего пространства, а напротив, делает офис просторнее.



Другие новости по теме:



12-07-2013 в 02:04
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...