Выбираем подставку под телевизор

Какую тумбу приобрести для телевизора - это дело вкуса каждого человека. Но при выборе той или иной модели нужно учесть функциональные особенности.
   
Телевизионная тумба обычно служит не только подставкой, но и отличным решением по размещению всех необходимых мелочей. В современных моделях хранятся пульты, журналы, газеты, телепрограмма, DVD-диски. Все находится под рукой, но в то же время скрыто от посторонних глаз.


TV-тумба – универсальная мебель, объединяющая функции подставки, книжных полок, журнального стола. И, кроме всего, она является украшением любого интерьера.
        
Благодаря разнообразию цветовой гаммы и форм, тумбы подойдут к любому интерьеру и украсят его. Материалы, из которых изготавливают TV полки: древесно-стружечные плиты, стекло, композитные материалы, пластик, дерево. Тумбы могут быть цвета дерева, черные, белые, серебристые.

Какую тумбу лучше выбрать, решаете только Вы, исходя из цветовых предпочтений, собственного вкуса и материального положения. Стоит учитывать цвет обоев, мебели и аппаратуры в комнате, где собираетесь поставить мебель.   

Современные тумбы очень прочные, даже если сделаны из стекла. Мебель из ДСП сравнительно дешевая. Но если Вы хотите приобрести качественный товар, учтите, что качество стоит денег. Тумбы из древесно-стружечных плит не долговечны, да и выглядят они дешевле, чем стеклянные.

Самыми качественными тумбами и подставками считаются деревянные варианты. Они выполнены из дорогих пород древесины.
        
Производители мебели изготавливают тумбы различной ценовой категории: от самых стандартных и простых моделей, до премиум - класса. Итальянские в стиле модерн могут обойтись в 305 000 рублей.
       
Подставки под телевизор бывают как напольные, так и подвесные. Вторые идеально подходят к плазменным панелям. Также они могут выглядеть как обычные тумбочки, но с кронштейнами для телевизора.   
Тумбы бывают классического стиля, в стиле модерн, минимализм. Мебель для телевизоров бывает кругой формы, прямоугольной, квадратной, трапециевидной. И это далеко не все перечисленные варианты. Форму можно заказать любую, по Вашему макету и собственному дизайну.

Цена мебели зависит от дизайна, материала, сложности работы и от фирмы-производителя. Иногда более дешевый вариант не менее качественный, чем дорогой. Часто покупатели платят за бренд. Конечно, отдать предпочтение проверенной фирме надежнее.   
Какие моменты нужно учесть при выборе тумбы?
Подбирайте тумбу, которая украсит интерьер.
Тумба под TV должна подчеркивать дизайн аппаратуры.
Аппаратура серебристого цвета отлично смотрится с темным стеклом.
Черная техника лучше выглядит на прозрачном стекле.
Полки простой правильной формы универсальные и подходят практически к любому интерьеру.
Современные телевизоры с плоскими экранами смотрятся выгоднее и уместнее на простой модели. Важно не перегрузить столь тонкий стиль телевизора тяжелой конструкцией.  
Точно измеряйте размеры комнаты и представьте габариты будущей тумбы. Если комната большая, то телевизионная мебель может смотреться маленькой, несмотря на свой размер. Это некий обман зрительного восприятия.
Тумба должна быть по размеру как телевизор или немного больше. Маленькая подставка смотрится неуместно.
Не следует размещать на тумбе колонки или сабвуфер, поскольку вибрация, исходящая от него, негативно влияет на телевизор.

Воспользуйтесь этими простыми советами перед окончательным выбором полки под тв.  Решите какого цвета и формы будет тумба. Определите нужный размер покупки. Если теряетесь в выборе, то опытные продавцы-консультанты всегда готовы помочь.


Автор: marta-83 (Коваленко М.А.)



Другие новости по теме:



30-05-2013 в 09:33
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...