Уличные светильники своими руками

Уличное освещение – это не только практично, но еще и эстетично. Оно может служить не только для того, чтобы осветить участок ночью для большей безопасности. Освещение может являться частью ландшафтного дизайна.


Для того чтобы сделать ночное освещение во дворе, вы можете приобрести готовые уличные светильники в Екатеринбурге или любом другом городе или даже сделать их своими руками, в этом случае они будут выглядеть оригинально и необычно.


Самостоятельно соорудить фонарик на самом деле очень просто. Использовать для него можно любой подсобный материал, не нужные предметы, которые вы все никак не соберетесь выкинуть из дома. Это могут быть стеклянные банки, пластиковые бутылки, ненужные корзины и т.п.


К примеру, можно смастерить весьма необычный осветительный прибор для улицы из жестяной банки. Для этого, вам понадобится кое-какой инструмент и немного фантазии.


Нарисуйте на банке какой-нибудь узор и с помощью гвоздя и молотка по границам этого узора пробейте дырочки. В качестве источника света можно использовать маленькие светильники для витрин, в нашем случае они будут выступать в роли лампочки, а жестяная банка будет, как бы, абажуром. Весьма оригинальным будет, если вы расставите такие банки на земле, например, обозначив ими садовую дорожку или клумбу. При желании временно можно поставить в внутрь них зажженные свечи: будет не только красиво, но и весьма романтично.


Стеклянные банки так же можно использовать в качестве абажуров, можно даже создать с помощью них целую светящуюся гирлянду. Ведь банки легко подвесить, обмотав их горлышки проволокой. В каждую из них можно поместить самую обычную лампочку, все лампочки соединить электрокабелем и подключить их к источнику питания. Чтобы свет от таких светильников был более оригинальным, банки можно раскрасить в разные цвета. У вас должна получиться некая конструкция, напоминающая китайские фонарики. Электрокабель при этом лучше использовать качественный, от какого-нибудь известного производителя, к примеру, компании legrand.


Несомненным достоинством таких светильников является достаточно долгий срок использования, нужно будет только менять лампочки в них по мере необходимости.


Создавая освещение на дачном участке своими руками, вы получите не только возможность дать волю своей фантазии, но и сможете сэкономить средства. Ведь готовые уличные светильники могут стоить достаточно дорого.



Другие новости по теме:



12-04-2013 в 02:03
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...