Планировка интерьера

В последнее время всё чаще можно встретить люди обращаются в дизайнерские фирмы для полной и детальной разработки интерьера квартиры. И надо заметить, что к данной услуге прибегают не только очень состоятельные люди. Дело в том, что грамотный профессиональный подход к планировке жилья позволит достичь максимально приемлемого сочетания функциональности и удобства при разумных вложениях финансовых средств.


Давайте рассмотрим вопрос планировки интерьера для малогабаритного жилья. Когда затевается ремонт в стандартной квартире, то, порой, встает вопрос о дефиците пространства. Именно в таком случае оптимальным вариантом может стать мебель по индивидуальному заказу. То есть дизайнер не просто возьмёт за основу интерьера старую мебель или стандартные модели из магазина, а спроектирует её, учитывая особенности конкретного жилого помещения, а также пожелания клиента. Цену предметов интерьера, выполненных под заказ, всегда можно корректировать за счет используемых материалов, кроме того, можно не переживать как будут смотреться отдельные элементы рядом с друг другом.


Еще одним способом расширить общее полезное пространство стало использование необычных межкомнатных дверей, а иногда и установка межкомнатных мобильных или стационарных перегородок. Например, перегородки межкомнатные раздвижные обладают лёгкостью и простотой в эксплуатации. Они вполне могут справиться с функциями разделения пространства в одной комнате, выделив несколько зон, или стать разделяющим элементом между гостиной и кухней или спальней и гардеробной. Среди дверей также встречаются конструкции схожие с перегородками – например, дверь-гармошка или встроенная раздвижная дверь. Когда толщина стен позволяет, то встроенная дверь устанавливается таким образом, что при раскрытии полотно двери въезжает прямо вглубь стены. Такие двери и перегородки в отличие от привычных распашных дверей не загромождают околодверное пространство вдоль стен.


Что касается ценообразования на сам дизайнерский проект, то на это влияет сложность и сроки выполнения, оговоренные клиентом. Как мы говорили выше, цена на мебель, в первую очередь, зависит от используемых материалов, а также от производителя, Например, цена обеденного стола или цена барной стойки для кухни от разных производителей может иметь существенные различия. Поэтому прежде чем окончательно сделать свой выбор, уделить время и внимание рассмотрению различных предложений от ведущих мебельных фабрик. Кроме того, профессиональный дизайнер может предложить вам несколько решений, как более дорогих, так и экономичных. Вам останется выбрать вариант, подходящий вам по всем параметрам.



Другие новости по теме:



10-04-2013 в 00:30
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...